Nr. 2418 | Auktion 24. November 2017

Freitag, 24. November 2017

26 Ergebnisse
Likörgläser für 9 Personen
750
Likörgläser für 9 Personen

99,99 EUR

THERESIENTHAL Gläserservice für 6 Personen, 20. Jhd.
751

180 EUR

Glas-Set, 2tlg. MURANO, 1960er/70er Jahre
752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
BÖHMISCH zwei Pokalvasen, Mitte 20. Jh.
753

99,99 EUR

Große Kristallvase, königsblau, 20.Jh.
754

100 EUR

Glasflakon mit Stöpsel,
755
Glasflakon mit Stöpsel,
ohne Limit
Glaskaraffe mit Stöpsel,
756
Glaskaraffe mit Stöpsel,

20 EUR

BÖHMEN Fußbecher, 2.H. 19.Jh.
757
BÖHMEN Fußbecher, 2.H. 19.Jh.

90 EUR

BÖHMEN Becher mit Jagdmotiv, 2.H. 19.Jh.
758

120 EUR

BÖHMEN Kelchglas, Ende 19.Jh.
759
BÖHMEN Kelchglas, Ende 19.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Glaskaraffe, Mitte 20.Jh.
760
Glaskaraffe, Mitte 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Glasflasche 'Flachmann', um 1900
761

120 EUR

NORDBÖHMEN Schnapspfeife, um 1900
762
BÖHMEN Vase, 20.Jh.
763
BÖHMEN Vase, 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
WMF IKORA Kristall-Vase, Karl Wiedmann (Dekortechnik) ab 1920
764
WMF IKORA 2tlg. Konvolt, Karl Wiedmann (Dekortechnik) ab 1920
765
Briefbeschwerer, 19.Jh.
770
Briefbeschwerer, 19.Jh.

15 EUR

MILLEFIORI Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.
771

100 EUR

772

60 EUR

Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.
773
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
774
Konvolut Briefbeschwerer (Paperweights) 4tlg., 20.Jh.
775
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Aufrechtstehender Briefbeschwerer (Paperweight), 20.Jh.
776

60 EUR

Briefbeschwerer (Paperweight) Glaskugel, 20.Jh.
777

60 EUR