7,16g Gold fein.
originaler Blister, Papst Josef Ratzinger, Ecken etwas bestoßen.
je im originalen Blister.
20 Jahre Europarat, 30 Jahre Volljährigkeit mit 18, jeweils Coincard.
Polymer Spezialkunststoff zwischen Erde und Kosmos, st.
Motiv Tscherwonez, 7,74 g fein, vz./f.st.
Denar/ Römische Republik, M. Fourius Philus, 119 v. Chr. - Av: Belorbeerter Januskopf, "M Fovri L F", Revers nicht sichtbar, aber wohl Roma beim Errichten eines Tropaions, ss-vz., Denar gefasst in 18-...
1 x 20 Mark 1913, 1 x 10 Mark 1913, 1 x 5 Mark 1913, 1 x 3 Mark 1913, 1 x 2 Mark 1913, Erhalt unterschiedlich, zumeist vz- aus PP, z.T. Patina, im roten Originaletui.
ss, Rf.
ss., berieben, Patina
ss, rauer Schrötling, im Silberbad.
im Silberbad.
gereinigt.
3,5g, selten.
s+.
24,8g.
Schrötlingsfehler.
ca. 12 Gramm fein, verkapselt, prägefrisch.
Vasco Nunez de Balboa, vz.- mit leichten Fingerabdrücken und feinen Kratzern, 7,34 g Gold fein.
7,32g Gold fein.
4 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt unterschiedlich, mind. vz., je 3,44g Gold fein. Insg. 13,76g GOLD fein!
7,16g Gold fein, im Etui.
25 Jahre Deutsche Einheit, Feinsilber. Prägestätten A/D/F/G/J. Spiegelglanz. Originalverschweisst
Doppeladler mit Brustschild, ss-, avers leichter Schrötlingsfehler, berieben.
van Oldenbarnewelt, ca. 3,2 g fein, proof.
450 Years in Defence of Christian Europe, ca. 6,04 g fein, nur 2.500 Stück geprägt!
Space Program, ca. 5,6 g fein, proof.
Ritter mit Wappenschild, ca. 3,13 g fein, proof.
Olymp. Spiele 1992, ca. 3,1 g fein, proof.
Olymp. Spiele 1992, ca. 7,7 g fein, proof, nur 3.000 Stück geprägt.
Franz Joseph, 3,44 g fein, f. st.
125 Jahre Aida, ca. 6,21 Gramm fein.
zeitgenössische Gussfälschung (Blei / Zinn) J.96.
etwas fleckig, in Kapsel, ss.
William McKinley. 1,50 g Feingold. PCGS Grading MS64.
v. Baden, ss, etwas fleckig und Grünspan
Alexander III., ca. 5,8 g fein, ss
gehenkelt, ca. 28,4 g, ss
Selten in dieser Qualität!
berieben, Kratzer avers, Randfehler, Fingerabdruck.
5,8g GOLD fein.
5,8g GOLD fein.
Ernst Ludwig Großherzog von Hessen (1892-1918), ss. mit leichter Patina, ca. 7,1 g Gold fein.
ss., ca. 5,81 g Gold fein.
31,1 g fein, prägefrisch
Ostarrichi, Kaiser Otto III., ca. 16 g fein, prägefrisch
1 x 20 Mark 1914 A Wilhelm II. Uniform, dieses beschädigt. Erhaltungen sonst ss. Bitte ansehen
Liberty Head, ca. 30 g fein, ss
mit Zertifikat.
7,16g Gold fein, mit Zertifikat.
3,58g Gold fein, mt Zertifikat.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
2 x 1888 A Friedrich Wilhelm III, 1 x 1890 A Wilhelm II. und 1 x 1911 A Wilhelm II. Ca. 14,32 g fein. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
ca. 12,15 g fein, fast prägefrisch
50 Dollars Liberty Statue, 31,1 g fein, vz
J. 391, ss, etwas Tönung
bestehend aus: 10 Mark 1873 C Wilhelm I., 1877 A Wilhelm I., 2 x 1907 A Wilhelm II. Insgesamt ca. 14,32 g fein. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
insgesamt ca. 14,32 g fein. 1 x 1901 A sowie 1 x 1910 A. Erhaltungen unterschiedlich
Jg. 1976. Ca. 15,48 g fein, ss
ca. 17,4 g fein, ss
Wilhelm I. 1883 A, Wilhelm II. 1889 A sowie 1913 A. Erhaltungen untrschiedlich, insgesamt 21,48 g fein
7,16g Gold fein.
ss., geringe Henkelspur, feine Kratzer, Friedberg 70, 36,11g Gold rau.
ca. 3,58 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
Reichstaler 1611, s/ss, Lötspur
Friedrich August III., 1763-1806, 1806-1827 König, ss
Leopold Friedrich, 1817-1871. Auf die Vereinigung der anhaltinischen Fürstentümer. AKS 35, ss
KM 276, Schön 273.2. Large Date. In Kapsel. Stempelglanz