7,16g Gold fein.
originaler Blister, Papst Josef Ratzinger, Ecken etwas bestoßen.
je im originalen Blister.
20 Jahre Europarat, 30 Jahre Volljährigkeit mit 18, jeweils Coincard.
Polymer Spezialkunststoff zwischen Erde und Kosmos, st.
Motiv Tscherwonez, 7,74 g fein, vz./f.st.
1 x 20 Mark 1913, 1 x 10 Mark 1913, 1 x 5 Mark 1913, 1 x 3 Mark 1913, 1 x 2 Mark 1913, Erhalt unterschiedlich, zumeist vz- aus PP, z.T. Patina, im roten Originaletui.
ss, Rf.
ss., berieben, Patina
ss, rauer Schrötling, im Silberbad.
im Silberbad.
gereinigt.
3,5g, selten.
s+.
24,8g.
Schrötlingsfehler.
ca. 12 Gramm fein, verkapselt, prägefrisch.
Vasco Nunez de Balboa, vz.- mit leichten Fingerabdrücken und feinen Kratzern, 7,34 g Gold fein.
7,32g Gold fein.
4 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt unterschiedlich, mind. vz., je 3,44g Gold fein. Insg. 13,76g GOLD fein!
7,16g Gold fein, im Etui.
25 Jahre Deutsche Einheit, Feinsilber. Prägestätten A/D/F/G/J. Spiegelglanz. Originalverschweisst
Doppeladler mit Brustschild, ss-, avers leichter Schrötlingsfehler, berieben.
van Oldenbarnewelt, ca. 3,2 g fein, proof.
450 Years in Defence of Christian Europe, ca. 6,04 g fein, nur 2.500 Stück geprägt!
Space Program, ca. 5,6 g fein, proof.
Ritter mit Wappenschild, ca. 3,13 g fein, proof.
Olymp. Spiele 1992, ca. 3,1 g fein, proof.
Olymp. Spiele 1992, ca. 7,7 g fein, proof, nur 3.000 Stück geprägt.
Franz Joseph, 3,44 g fein, f. st.
125 Jahre Aida, ca. 6,21 Gramm fein.
zeitgenössische Gussfälschung (Blei / Zinn) J.96.
etwas fleckig, in Kapsel, ss.
William McKinley. 1,50 g Feingold. PCGS Grading MS64.
v. Baden, ss, etwas fleckig und Grünspan
Alexander III., ca. 5,8 g fein, ss
gehenkelt, ca. 28,4 g, ss
Selten in dieser Qualität!
berieben, Kratzer avers, Randfehler, Fingerabdruck.
5,8g GOLD fein.
5,8g GOLD fein.
Ernst Ludwig Großherzog von Hessen (1892-1918), ss. mit leichter Patina, ca. 7,1 g Gold fein.
ss., ca. 5,81 g Gold fein.
31,1 g fein, prägefrisch