16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlich bis schwarzblaugrün", Arge Prüfzeichen, gestempelt, Michelwert 70 Euro.
Landschaften, 50 Groschen, postfrische Erhaltung mit kleineren, wahrscheinlich herstellungsbedingten, verlaufenen Stellen auf der Gummierungsseite. Michel Nr. 508. Weiteres als Draufgabe dazu.
2 Pfennig senkrechter, statt waagrechter Aufdruck, postfrisches Randstück, Kurzbefund Schlegel, Michelwert 90 Euro.
1948, kopfstehender Bandaufdruck auf Marke in besserer Farbnuance "dunkelgrauviolett", ARGE Befund 2006, postfrisch, Michelwert mind. 200 Euro.
1948, bessere Farbnuance "grünlichblau", postfrisch, ARGE Befund 2010, Michelwert 200 Euro.
1948, 20 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante "dunkelgrauultramarin", ARGE Befund 2012, postfrisch, Michelwert 300 Euro.
84 Pfennig mit doppeltem und kopfstehendem Aufdruck, sign. Schlegel, Altbesitz., postfrisch, Michelwert: -,-- Euro.
6 Pfennig, mit doppeltem und davon einmal kopfstehendem Aufdruck, sign. Dr. Dub, postfrisch, Michelwert 180 Euro.
16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlichopalgrün", Befund Schlegel 2010, postfrisch, Michelwert 350 Euro.
Konvolut ausschließlich geprüfter Ausgaben: Mi.Nr. 958b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi.Nr. 836b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi. Nr. 946c (sc...
16 Pfennig Viererblock, doppelter Aufdruck normal und kopfstehend, sign. Schlegel BPP, postfrisch, Michelwert 720 Euro.
sog. "Ruhrkesselmarke".
Sign. BOTTACCHI. Michel 2 II Pracht.
mehrfach sign. Michel 6 b*
2 x 3 Kreuzer, 2 x 6 Kreuzer, 1 x 9 Kreuzer Frankatur, jede Marke voll- bis sehr breitrandig.
in Farbnuancen, wahrscheinlich sogar b-Farbe dabei, Erhaltung verschieden, Katalogwert nach Michel mind. 510 Euro.
Teile des Originalgummi, ME 1700 Euro, Sign. BOTTACCHI und DIENA. Michel 16 (*)
Teile des Originalgummi, ME 1700 Euro, Sign. BOTTACCHI und DIENA. Michel 16 (*)
Europazug. 6.8.51. Als FDC M € 2500,-.
postfrisch, mehrfach signiert, u.a. SORANI, VESPERMANN Michel 4 b **
im Wertschild, ungebrauchtes Prachtstück. Sign. BOTTACCHI. Michel 5 I Abart *
"PER CONSEGNA/PONTREMOLI" in schwarz. Fotoattest BOTTACCHI (04/2014). Michel 1b Pracht.
mit Rhombenstempel, ME 2000 Euro. Fotoattest BOTTACCHI (04/2014). Michel 1 gestempelt.
Rückseitig kleiner beistiftbeschriebener Eigentumsvermerk. Bitte besichtigen.
mit K1 "Milano 21 Dic 64", nur wenige Stücke bekannt. Sign. und Fotoattest Carraro (Sassone 18 e). Michel 18 Var. Briefst.
mit K1 "Bergamo 28 Ago 65", nur wenige Stücke bekannt. Fotoattest Diena für ehemaliges Paar (Sassone 18 e). Michel 18 Var. Briefst.
ME 2000 Euro. Sign. Michel 2 Pracht.
und K1 "4 S Torino Mar 4 64" nach Genua. Sign. Vaccari und Fotoattest Colla. Michel 18 Brief.
seltener roter Teilstempel auf voll-breitrandiger 30 C., (Sass.7b). Sign. und Fotobefund Biondi (12/2010). Michel 4 Pracht.
seltener RA2 auf Briefteil mit 1 Baj.. Sign. Raybaudi und Fotoattest Bottacchi. Michel 2 Briefst.
und Einzelwert vom rechten Rand rs. auf gefaltetem Brief mit Federzugentwertung und K2 "Roma 8 Giu 5". Sechserblock interessante Papierfalte, seltene Einheit. Michel 3 (7) Brief.
mit K1 Genova auf Briefstück. Mehrfach sign. und Fotoattest Diena "raro blocco, perfetto, seltene Einheit, einwandfrei". Michel 15 II (4) Briefst.