Eine Sammlung, die mit viel Liebe und Zeit zusammengetragen wurde. Viele frühe Ausgaben. Bitte unbedingt besichtigen.
beginnend ab 1981 mit vielen guten bis sehr guten Ausgaben. Eine Sammlung für den Kenner der ATM. Weitgehend komplett postfrisch und gestempelt. Dabei auch die Ausgaben Sommet de l'arche, Nationalvers...
Es wurde ab den frühesten Jahren mit Falz und gestempelt gesammelt. Die Sammlung wurde mit viele Liebe zusammengetragen und ist in einem gepflegten Zustand. Sicherlich ein sehr interessantes Los. Bitt...
Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt. Vorhanden auch Block 2 (schlechte Qualität und geknickt) sowie Block 3 mit leichten Randmängeln. Wir bitten um eingehende Besichtigung.
neues System. Die Sammlung geht von 1999 bis 2010. Es fehlen einige wenige Marken. Vordrucke bis 2011.
dazu Pro Collect Album mit postfrischen Marken und anderem. Schöner Frankaturposten.
In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.
vertreten sind unter anderem Portugal, Schweden, Luxemburg, Griechenland, Zypern, Vatikan, Spanien, Schweiz. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen. Achten Sie auch auf die anderen Automatenmarken-Lose...
schöner Frankaturanteil.
desweiteren gute Anfangswerte postfrisch und gestempelt. Weiterhin SBZ und DDR. Stempel und Aufdruckmarken ohne Obligo. Wir bitten um eingehende Besichtigung, da sicherlich Fundgrube.
Postfrisch und gestempelt. Dabei sehr gute Anfänge mit Vollstempel.
Dabei gute Anfangswerte. Bitte besichtigen. Sehr saubere Vollstempel bei vielen Marken.
Anfänge spärlich, dann aber oft komplette Jahrgänge mit Tabs. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt.
mit RSA, SWA, Australien, Kuba, Hongkong, Japan, Singapur, Israel, Argentinien, Brasilien mit Nr. 1, USA, Kuwait und weitere. Bitte besichtigen.
verschiedene Länder, aus dem Abo. Noch Original in Tüten. Hoher Einstandspreis. Bitte besichtigen.
vor allen Dingen der Nr. 3 bis 6. Enormer Katalogwert. Bitte besichtigen.
dabei erste Ausgaben mit super Tagesvollstempeln. Selten angeboten. Bitte besichtigen.
ab Rayon II.Mit sehr schönem Blockteil in sauberer Qualität. Bitte besichtigen.
beginnend mit den Freimarken Ziffern. Altershilfeblöcke gepr. Schlegel. Block 3A+B, Bl. 4 Falzspuren. Goethe Block 1949. Französische Zone mit den 3 Ausgaben der Freimarken, Block 1. Eine sehr empfehl...
ab 1933 bis 1945 mit guten Sätzen. Enthalten sind z.B. Mi. Nr. 479/81, 548/53, 540/43, 716/29. Dazu ein Einsteckbuch Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt, Falz. Sehr guter Teil Französische Zone mit Blöcken. Bitte unbedingt besichtigen.
aus GB, Finnland, Belgien, Niederlande, Aland. Hoher Einstandswert. Bitte besichtigen, da oft noch in Versandtaschen.
dabei auch Mettler Toledo und 3.1. DBP.
sowie 1 Steckbuch. Vorhanden sind die Jahre 2003 bis 2011. Die Alben enthalten die postfrischen und gestempelten Marken jeweils in Bogenecken.