Blech-Gehäuse, bestehend aus fünf Fernschnellzugwagen der DRG, Inneneinrichtungen mit beleuchteten Tischlampen. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, blau, digital, BR E 70 der DB, BN E 70 21. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Kunststoff-Gehäuse, olivgrün, digital, BR T 18 der KPEV, BN 8401. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, grün, digital, BR 191 der DB, BN 191 099-1, dreiteilige Gelenklok. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, blau, digital, BR 118 der DB, BN 118 024-9. Im Märklin-Karton 3767 m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Holz, farbig gefasst, auf viereckigem Sockel, Altersspuren, H. ca. 33 cm.