Nr. 2416 | 23. Dezember 2017, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 23. Dezember 2017

516 Ergebnisse
Positions-Nr.: 10

Mappe mit Lichtdruckaufnahmen zum dt.-franz. Krieg, 19.Jh. -

ohne Limit

Positions-Nr.: 12

Konvolut Journale und Zeitschriften, 21.Jh. - 10 x Charlie Hebdo, Journal irresponsable, 14.1.2015, Nr. 1178,

ohne Limit

dazu 12 x Fortune Magazine Vol. 164, Number 7, 7. Nov. 2011, mit "Steve Jobs: The Biography. An exclusive excerpt from Walter Isaacson's new book." Stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 16

Album mit Kupferstichen aus dem Leben und Wirken Jesu Christi,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 18

England - Weltausstellung 1851, Zinnmedaille,

ohne Limit

Medaille von Allen & Moore auf die Weltausstellung in London, ss, Patina, leichte Randfehler.

Positions-Nr.: 35

Ansichtskarten - Über 1.600 Stück, thematisch im Schwerpunkt

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 501

Konvolut von zwei antiken Schneiderellen aus Holz,

Ergebnis: 20 EUR

davon eine Schneiderelle in einem großen Holzkasten mit drei Schließen.

Positions-Nr.: 512

Konvolut aus 3 gleicharmigen Balkenwaagen,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 516

Zwei modern anmutende Briefwaagen aus Blech,

ohne Limit

"Macito" und "Syro", je mit Kreiszeigerskala und Auflagefläche.

Positions-Nr.: 521

Konvolut von drei sehr (!) schweren rechteckigen Eisengewichten,

Ergebnis: 20 EUR

zu 56, 14 und 7 Pfund jeweils mit Griff. Teilweise stark von Rost befallen.

Positions-Nr.: 700

China - 1914, 4 Noten,

Ergebnis: 35 EUR

1,5 und 10 (2x) Yuan, wenig gebraucht.

Positions-Nr.: 701

Über 40 verschiedene Banknoten aus aller Welt,

Ergebnis: 25 EUR

dabei auch etwas China, Jugoslawien, Malaysia, aber auch altes Geld Anf. 20 Jh. Bitte unbedingt ansehen, Erhalt höchst verschieden

Positions-Nr.: 702

Konvolut Banknoten vorwiegend Deutschland und Österreich, 1.H. 20.Jh. - dabei Inflationsgeld wie z.B.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1002

VR China - Jahrbuch 1991, Hardcover Ausgabe in Seide (mnh),

Ergebnis: 20 EUR

dazu weiteres aus China, Hongkong.

Positions-Nr.: 1022

Griechenland - sauber gestempelter Satz MNr. 118/22,

Ergebnis: 35 EUR

Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.

Positions-Nr.: 1023

Österreich - gestempelter Satz MNr. 545/50,

Ergebnis: 40 EUR

dabei auch 584/85 postfrisch.

Positions-Nr.: 1027

Dt. Reich - 1933, WHW, Ostmark + Alpen,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1029

Dt. Reich - 1933, WHW, Schiffe,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 1030

Dt. Reich - 1928, Zeppelin,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1031

Dt. Reich - 1940, WHW Bauwerke,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1037

Dt. Reich - 1889, Krone und Adler,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 1430

Altdeutschland / Europa -

Ergebnis: 100 EUR

älterer Bestand in zwei Alben.

Positions-Nr.: 2003

VR China - 2 x 10 Yuan 1990/91,

Ergebnis: 35 EUR

Skiläufer, Turmspringer, proof.

Positions-Nr.: 2004

VR China - 10 Yuan 1992,

Ergebnis: 20 EUR

Radrennfahrer, proof.

Positions-Nr.: 2011

San Marino - KMS 2012,

Ergebnis: 20 EUR

Sp., Blister leicht bestoßen.