Tafelband "Panorama München. Der Kampf um Weissenburg am 4. August 1870. Gemalt von Schlachtenmaler Prof. Louis Braun", 1883. 10 auf jeweils einzelne Tafeln montierte Lichtdruckaufnahmen von Panoramen...
dazu 12 x Fortune Magazine Vol. 164, Number 7, 7. Nov. 2011, mit "Steve Jobs: The Biography. An exclusive excerpt from Walter Isaacson's new book." Stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.
insgesamt 46 Kupferstich Darstellungen aus dem Neuen Testament, von der Mariä Verkündigung bis zur Auferstehung Christi. Dazwischen Darstellungen aus dem Leben Christi, wie z.B. der Bethlehemitische K...
Medaille von Allen & Moore auf die Weltausstellung in London, ss, Patina, leichte Randfehler.
bei Partenkirchen/Garmisch, darunter auch Anteil aus der Zeit ab 1933-1945 und darauffolgende Jahre. Meist jedoch modern bis 1990-er Jahre. Gelaufen und ungelaufen. In 3 Schuhkartons. Qualität untersc...
davon eine Schneiderelle in einem großen Holzkasten mit drei Schließen.
aus unterschiedlichen Materialien gefertigt und mit verschiedenen Wägebereichen, alle aus Deutschland. Dabei z.B. eine optisch ansprechende gleicharmige Balkenwaage wohl aus Messing der Firma Bosch Wa...
"Macito" und "Syro", je mit Kreiszeigerskala und Auflagefläche.
zu 56, 14 und 7 Pfund jeweils mit Griff. Teilweise stark von Rost befallen.
dabei auch etwas China, Jugoslawien, Malaysia, aber auch altes Geld Anf. 20 Jh. Bitte unbedingt ansehen, Erhalt höchst verschieden
1 x Reichsbanknote - 50 Milliarden Mark, Berlin, 10.10.1923 oder 7 x Württembergische Notenbank - 1 Million Mark, Stuttgart 1.8.1923. III. Reich mit 1 x Rentenbankschein - 2 Rentenmark, Berlin 30.1.19...
dazu weiteres aus China, Hongkong.
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
dabei auch 584/85 postfrisch.
pstfr. Viererblöcke, tlw. Ober-/Unterränder, 3 und 8 Pfg. tlw. stockfleckig.Michel Nummern: 675/83, Michelwert: 400 Euro
pstfr. Viererblöcke, Bogenrand, dabei Plattenfehler 657I, postfr., Michel Nrn. 654 und 675 stockfleckig.Michel Nummern: 651/59, Michelwert: 400 Euro
2 und 4 RM, postfrisch, die 2 RM mit wohl herstellungsbedingt gummifreien Stellen, die 4 RM mit Fingerabdruck auf der Gummierung, Michel Nummern: 423/24, Michelwert: 450 Euro für tadellos postfrisch.
vollständ. Ausgabe in pstfr. Viererblöcken, Oberrand, tls. stockfleckig, Michel Nummern: 751/59, Michelwert: 160 Euro für tadellos pstfr.
2 x pstfr. Zwischenstegpaar als Einheit, sign. Gotw. Zenker, BPP, Michel Nummer: 47d ZS, Michelwert: 120 Euro+
Skiläufer, Turmspringer, proof.