rot-creme mit prächtigen Ausstattungsdetails, 100% Seide, handrolliert, guter Erhalt.
dunkelblau mit prächtigen Kürbissen, Blattwerk und Gartenwerkzeugen, 100% Seidentwill, handrolliert, schöner Erhalt, Box anbei.
grün-crème mit Blättern, Früchten und Tieren des Waldes, 100% Seidentwill handrolliert, NEUWERTIG!!
braun mit Quecksilberornament, ein großes H bildend, 100% Seidentwill, handrolliert, guter Erhalt! Box anbei.
in schlichtem, geometrischem Design m. 3 fac. Saphiren, GG 14K. Maße ca. 68 x 68 x 11mm. Herstellerpunze. Arbeit Mitte 20. Jahrhundert. Leichte Tragespuren, 1 Stein verletzt.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Klares Design, Zipper, Doppelhenkel. Softes Glattleder in Intrecciato-Flecht, magentafarb. Wertiges hellgraues Veloursleder-Innenfutter.
"MUSETTE". Klares Design. Hochformatig, DIN A 4 geeignet. Langer Überschlag. Monogram Canvas. Orig.-Rechng.vorh.
"GANGE". Unisex-Modell. Crossbodybag in Monogram Canvas an breitem, längenverstellbarem Textilriemen. Zipper/ offenes Außenfach.
"KEEPALL 60 BANDOULIÈRE"!! VINTAGE-MODELL. Monogram Canvas, Rindslederriemen mit Patina. Schulterriemen fehlt. Schloss/Schlüssel vorh. Gebrauchsspuren.
GUTER ERHALT!! Anfang 20. Jhd. Schwarz. Orig.-Karton.
"CLIQUETIS", Entwurf J.Abadie, 1972. Geschmückte Säbel, Kordeln, Quasten und Zierelemente, goldfarb., blaue und rote Farbflächen. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"EQUIPAGES", Entwurf Philippe Ledoux, 1973. Hübsches historisches kutschmotiv auf hellem Grund, roter rand. seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"LIVRÉE IMPÉRIALE", Entwurf Philippe Ledoux, 1976. Treibjagd, braun/curryfarb. auf hellem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.
Jeansgürtel, Canvas Damier. Goldfarb. Schnalle. Breite ca. 3,5 cm. gekürzt. Orig.-Staubb. u. Box.
Jeansgürtel in Canvas Damier Azur, goldfarb. LV-Logoschließe. Breite 4 cm.
"BORDEAUX". SCHÖNES VINTAGE-MODELL, 1998, GEPFLEGTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag. Schulterriemen abnehmbar. Monogram Canvas, Zierelemente und Innenfutter Crossgrainleder, cognac.
Akt. NP € 1.870,-.Ideale Bordtasche für kleine Hunde. Monogram Canvas. Seitl. luftdurchlässiges Fenster, Maschengewebe, aufrollbarer Überschlag. Umlaufender Zipper.
"KELLY DOUBLE TOUR". NP € 440,-. SCHÖNER ERHALT!! Swiftleder schwarz, Rückseite mittelbraun. Silberfarb. Zierverschluss. Länge 34 cm. Orig.-Box.
"LEGRAND". Akt. NP € 570,-. Großer Kolbenfüllhalter aus schwarzem Edelharz, Harzsternintarsie, vergoldeter Clip u. Ringe. 14 k Goldfeder mit rhodinierter Intarsie. Ohne Box u. Papiere, betankt.
22 Karten mit 21 Bindeanleitungen für Hermès-Seidentücher, tolles Accessoire für Hermès-Liebhaber, mit Box, NEUWERTIG!