Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

Samstag, 13. Januar 2018

30 Ergebnisse
KPM Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jhd.
600

249,99 EUR

KPM Figur 'Eiergretel', 20. Jhd.
601

160 EUR

MEISSEN 5 Teile u.a. 'Rote Rose', 20. Jhd.
602

200 EUR

MEISSEN 5 Teile 'Aquatinta', 20. Jhd.
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
MEISSEN 3 Wandteller, 20. Jhd.
604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
HEREND 'Pferdebändiger', 20. Jhd.
605

195 EUR

HEREND/Fehér 'Mann in Tracht', 20. Jhd.
606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
HEREND 'Gitarrenspielerin', 20. Jhd.
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
ROSENTHAL 'Schwimmerin', Marke von 1938.
608

400 EUR

MEISSEN 2 Porzellan-Medaillons
609
MEISSEN Vase 'Roter Ming Drache' mit Silbermontur, 20. Jhd.
610

159,99 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE Speiseservice für 5-6 Personen 'Medusa', 20. Jhd.
611

1.500 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE 'Medusa', Kaffee- und Teeservice für 5-6 Personen, 20. Jhd.
612

1.000 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jhd.
613

600 EUR

ROSENTHAL 'sitzende Katze', Marke von 1927.
614

230 EUR

MEISSEN Speiseservice für 6 Personen 'Blaue Blumendekore', sowie 3 Teile 'Orchidee auf Ast', 20. Jhd., 2. Wahl.
615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
MEISSEN Konvolut 7-tlg., 20. Jhd.:
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
KARLSBAD Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jhd.
617

250 EUR

KPM Berlin große Vase "ASIA", 20. Jh., 1. Wahl.
618

200 EUR

KPM BERLIN Prunkteller, 1. H. 20. Jh., 1. Wahl.
619

140 EUR

DEUTSCH 2 Ansichtentassen mit Untertassen, 19. Jhd.
620
Konvolut 2 Tassen mit Untertassen, 19./20. Jhd.:
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
MEISSEN 2 Vase, 20. Jhd.
622
MEISSEN 2 Vase, 20. Jhd.

120 EUR

ROYAL COPENHAGEN 2 Figuren, Entwurf von CHRISTIAN THOMSEN, 20. Jhd.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR