Lachsfarben / hellrot, Schließen z.T. Metall, Doublé. Zwischenstege und Schließe bei 9 rhg. Kette bes. mit kleinen Halbperlen. Trage und Altersspuren. 4 Ketten, 1 Armband, 1 Brosche.
zus. ca. 0,7 ct in GG 14K, Schauseite platiniert. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren. Maße ca. 55 x 11 mm.
zus. ca. 0,6 ct in Silber / GG 18K. L: ca. 39 mm. Trage- / Reparaturspuren, Brisuren sek., Steine tlw. verletzt.
zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW (H-I) / VSI - SI in WG 14K, Ringkopf tlw. platiniert. RW: ca. 56. Expertise anbei. Leichte Tragespuren.
an einer Korallkette, Schließe aus vergoldetem Metall. L: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren, einzelne Elemente fehlen / sind verletzt.
zus. ca. 0,4 ct LGW / SI in RG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Ringschiene oben offen.
umgeben von einem Kranz aus Halbperlen, RG 14K. Maße ca. 30 x 26 mm. Steine tlw. verletzt,
in Blütenfassung, Metall, tlw. vergoldet. Oval ca. 51 x 42 mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht verletzt.
zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, Schauseite platiniert. Maße ca. 70 x 5 mm. Um ca. 1915 - 1920. Leichte Tragespuren.
ca. 0,6ct sowie seitlich 2 Diamantrosen (ca. 5mm) Oberteil GG 14K Ringschiene RSG 14K. RW: ca. 52. Tragespuren, Steine tlw. verletzt. Ringschiene später ersetzt.
umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, WG 18K. Anfang 20. Jahrhundert. D: ca. 33mm. Tragespuren.
(ca. 4,5mm) sowie 3 Altschliffdiam. zus. ca. 0,45ct umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, GG 14K, Schauseite platiniert. Um 1920. L: ca. 55mm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragsepuren.
mit stilisiert geschwungenem Ringkopf, RG 14K, Fassungen in Silber. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
mit der Darstellung einer Dame um 1600 umgeben von einem zierlichen Rahmen in GG 18K. D: ca. 32mm. Schöner Zustand, Stein minim. verletzt, Rahmen an einer Stelle leicht gedellt.
einer jungen Dame, Details besetzt m. 3 kl. Diam., GG 18K. Oval ca. 42 x 35mm. Leichte Tragespuren.