Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

 

Samstag, 13. Januar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
53 Ergebnisse
Positions-Nr.: 467

IWC Fliegeruhr UTC Herrenuhr, Ref. IW 325108, ca. 2000er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 2955931. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original) u. Papieren, Kauf 01/2005. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 468

GIRARD PERREGAUX Laureato Herrenuhr, Ref. 8010, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 2.889,99 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3100-528. Gehäuse-Nr. 197. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Umkarton (EInsatz fehlt) u. Papieren (Kaufdatum NICHT eingetragen). Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 469

LONGINES Conquest Heritage Herrenuhr, ca. 1990/2000er Jahre. Gehäuse Gelbgold 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. L 633.5 (ETA 2824-2). Geh.-Nr.: 7290633 (innen) / 26828997 (aussen). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 470

BREITLING Chronomat Herrenuhr, Ref. B 13050.1, ca. 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 134029. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1997. Geh.-Durchmesser ca. 38 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 471

DU BOIS & FILS Collection Musee Edition 38 Chronograph, mit Mondphase u. Kalender. Gehäuse Silber 925

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

(auch Staubdeckel). Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Scharnier von äußerem Deckel defekt! Mit Original-Etui (leicht besch.) sowie allen Papieren! Kauf 03/20...


Positions-Nr.: 472

BULOVA Accutron, ca. 1960/70er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 420 EUR

Stimmgabelwerk Cal. 2181 (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Leichte Kratzer im Glas. Delle in Zifferblatt. ACHTUNG: Uhr mu...


Positions-Nr.: 473

CARTIER Santos, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 750 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2671. Geh.-Nr.: 090748516. Geh.-Durchmesser ca. 23 mm (gemessen ohne Krone). Glas hat feine Kratzer. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 474

BAUME & MERCIER Baumatic Cushion Armbanduhr, ca. 1980er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Automatic-Werk mit Mikro-Rotor, Cal. BM 12820. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (deutlich getragen!). Geh.-Durchmesser ca. 32 mm (gemessen ohne Krone). Zifferblatt mit Patina!


Positions-Nr.: 475

OMEGA Constellation, Ref. CD 168.017, ca. 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr. 23901040. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren! Kauf 11/1967.


Positions-Nr.: 476

IWC Vintage Herrenuhr, Ref. 603, ca. Anfang 1960er Jahre. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 1.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 8531, Werk-Nr.: 1707029. Geh.-No. 1700899. Mit Original-Garantieheft, Kauf 1966! Lederband mit Faltschließe (nicht original, getragen!). Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 477

GIRARD PERREGAUX Gyromatic Armbanduhr, ca. 1940/50er Jahre. Boden Edelstahl/Gehäuse verchromt-vernickelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Automatic-Werk, Cal. 47BF 661. Geh.-Nr.: 65780507. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 31 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 478

BREITLING Chronomat Herrenuhr, Ref. 808, ca. 1960er Jahre. Edelstahl-Gehäuse.

Ergebnis: 2.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Geh.-Nr.: 1142596. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung und Garantieheft, Kauf 12/1968. Am Boden graviert mit persönl. W...


Positions-Nr.: 479

JAEGER LE COULTRE Master Ultra Thin 41, Ref. JLQ1332511, ca. 2014/2015. Rotgold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.150 EUR

Automatic-Werk. Eierschalenfarbenes Zifferblatt mit vergoldeten Indexen und Dauphine-Zeigern. Serien-Nr.: 2914832. Lederband mit Stiftschließe in Rotgold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 480

BREITLING Montbrillant Datora Chronograph, Ref. A 21330, ca. 2005/2006. Edelstahl.

Ergebnis: 3.600 EUR

Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 2006, sowie Service-Box u. Service-Beleg von BREITLING aus 2011! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 481

LONGINES Conquest Multifunktion, Ref. L 4009.9.453, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR

Titan/goldplattiert. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 12/2017). Mit Garantiekarte, Kauf 1992 sowie Bedienungsanleitung u. Verlängerungsgliedern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 482

BREITLING Aerospace Multifunktion Herrenuhr, Ref. E 56062, ca. 1990/2000er Jahre. Titan.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 12/2017). Serien-Nr. 02800. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 483

PORSCHE DESIGN Flat Six Herrenuhr, Ref. P 6310. Edelstahl.

Ergebnis: 680 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 176798. Mit Bedienungsanleitung u. Kaufbeleg, Kauf 2007 bei Juwelier HALLER/Göppingen, KP: 1.630,- € (reduzierter Preis). Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemess...


Positions-Nr.: 484

NIVREL Chronograph Rattrapante Herrenuhr, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk von ETA unter Sichtboden. Ungetragenes Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 485

NIVREL Herrenuhr, ca. 1990/2000er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 360 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2836-2. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 486

Herrenuhr Chronograph, Gehäuse Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Handaufzugwerk, Cal .VALJOUX 7733. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 487

BUCHERER Herrenuhr, Chronograph, Gehäuse goldplattiert.

Ergebnis: 720 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren, Glas verkratzt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!).


Positions-Nr.: 488

MERCEDES BENZ DESIGN Chronograph Herrenuhr, ca. 1990/2000er Jahre, goldplattiertes Gehäuse.

Ergebnis: 650 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband mit Faltschließe. Mit Etui! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 489

MAURICE LACROIX Masterpiece Double Rétrograde GMT Herrenuhr, Ref. MP 7018, ca. 2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR

Edelstahl/Lünette GG 18K. Handaufzugwerk Cal. ML 100. Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: AK 25750. Mit Bedienungsanleitung u. Garantiekarte, Kauf 01/2006. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 490

CHRONOSWISS Kairos Herrenuhr, Ref. CH 2822, ca. 2000er Jahre. Edelstahl/Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Geh.-Nr.: 10057. Mit Original-Etui, Papieren (Kauf 2003) und Booklets! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).