WEIß (H) / VS in WG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 1041, Werk-Nr.: 36269382. Mit Papieren und Etui, Kauf 06/1975. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
zus. ca. 2 ct, umrahmt von je 16 Brillanten zus. ca. 0,6 ct. WEIß-LGW/ SI-PI. GG 18 K. (Smaragde m. Kerben/ Rißchen, 1 Stein beschä.)
zus. ca. 1,3 ct, WEIß-LGW (H- I) / VSI. WG 18 K.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt. Serien-Nr.: 6060377. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
ca. 70 ct (lt. Expertise) mit floraler Aufhängung besetzt m. Brillanten zus. ca. 0,3 ct FW / VVSI (lt. Expertise)in GG / WG 18K. WBW ca. 9.400,-€ lt. Expertise (1990) anbei. Leichte Tragespuren.
WG 14K, RW: 52, geschwungene Fassung mit 4 Krappen.
im Treppenschliff (ca. 9,5 x 7,5mm) seitlich begleitet von insges. 6 Brillanten zus. ca. 0,77ct WEIß (H) / VS in WG 18K. RW: ca. 57. Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
Innenring drehbar, besetzt mit 23 Brillanten zus. ca. 0,18 ct, WEIß / VS, sowie Email - Dekor grün/ blau. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren!
GG 18K, Monogrammiert "TH", wohl Theodor Wilhelm Herbstrieth, Pforzheim, Länge ca. 42,5 cm, sehr guter Zustand.