in verschneiter Ebene in Abendstimmung, u.re. sign. "C. Stoiloff jun.", Öl auf Leinwand, ca. 50x81 cm (65x96 cm mit Rahmen). Farbabplatzer u. Berieb am Rand, min. Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.re. sign. und dat. 1938, Öl/Lw. auf Hartfaserplatte aufgezogen, ca. 53x49 cm. Rest., min. Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
Jh., Villen und Figurenstaffage, im Hintergrund schneebedeckte Berge, Öl/Lwd. 70x105 cm, sign. u.r. Rahmen (besch.), Altersspuren.
19./20. Jh., Öl/Lwd. (besch., rest., Loch), 70x104 cm, sign. u.l., Stuckrahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Blech (besch.), 33x27,5 cm, verso bez. "Schultz", min. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.