10 Porzellanbecher mit Blumendekor dazu passende Metallbehälter mit Henkel, unterseitig mit Wappen und Monogramm "A.F.", min. besch., Altersspuren, D 7 cm.
unter rechteckigem Glassturz, H 42,5 cm. Altersspuren
Russland, Anfang 20.Jh., Deckelbild mit Trojka in wilder Fahrt, HxBxT: 9/16/10 cm. Altersspuren.
Stahlstich, Radierung u. koloriertes Faksimile, 4x in der Platte bez., 2x sign. H. de. Mierre (?), bis 12x16 cm (Darstellung). Je Altersspuren u. gebräunt. Je mit verglastem Rahmen (Altersspuren).
Holz vollplastisch geschnitzt, gebeizt, H: ca. 21 u. 26 cm. Altersspuren, ein Huf des Büffels mit kl. Fehlstelle.
Schwarz- und Goldlack, H ca. 25 cm
19.Jh., Eisenkunstgussplakette, schwarz gebrannt, Madonna della Sedia, Kopie nach Raffaels Madonna della Sedia (bzw. Seggiola), HxB: 16,5/16,5 cm. Altersspuren.
Dame mit Haube und schwarzem Kleid, ca. 11,5x9 cm (13,5x11,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Vergoldung berieben). Altersspuren.
20. Jh., Jesuskind umgeben von reichhaltigen Borten, Papier-, Gold-, Silber- und Seidenblumen, Holzvitrine, HxB: 82/55 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.
Bayern, 19./20.Jh., "S. MARIA", HxB: 16/12,5 cm., "ECCE HOMO", HxB: 16/12,5 cm., "S. JOHANES DER TÄUFER", HxB: 34/26 cm.