Schwarz- und Goldlack, H ca. 25 cm
Holz vollplastisch geschnitzt, gebeizt, H: ca. 21 u. 26 cm. Altersspuren, ein Huf des Büffels mit kl. Fehlstelle.
unter rechteckigem Glassturz, H 42,5 cm. Altersspuren
10 Porzellanbecher mit Blumendekor dazu passende Metallbehälter mit Henkel, unterseitig mit Wappen und Monogramm "A.F.", min. besch., Altersspuren, D 7 cm.
Gouachen auf Elfenbein, unsign., runder Bildausschnitt: ca. 5 cm. Je mit Biedermeierstil-Rahmen (ca. 10,5x10,3 cm). Min. Altersspuren.
19./20. Jh., Konvolut bestehend aus 5 Taschen, teilw. filigran verzierte Taschenbügel, verschiedene Formen, altersbedingter Zustand.
Gouache, unsign., ovaler Bildausschnitt ca. 4,7x3,1 cm. Im Miniaturrahmen: Messing getrieben über Holz, ca. 9x7 cm. Altersspuren, Miniatur part. fleckig.
Gouache, unsign., ovaler Bildausschnitt ca. 6x4,2 cm. Im Miniaturrahmen: Messing getrieben über Holz, ca. 9,5x8 cm. Altersspuren, Miniatur part. fleckig u. retuschiert.
18./19. Jh., versch. Materialien, vorw. mit Stickereien und/oder Spitzenbesatz, bestehend aus 11 Teilen, untersch. Erhaltungen und Maße.
19./20. Jh., kolorierte Faksimile, profilierte Barockrahmen mit Blattvergoldung, HxB. 33/40 cm. Altersspuren.