polychrome Staffage "Kornblume", gewellter Goldrand, geriffelte Fahne, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, rücks. mit Wandaufhängung, D. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Bumenmalerei und grünem Fadendekor, Goldrand, Form 'Neuer Ausschnitt', 1 Kaffeetasse, 1 Untertasse, 1 Kuchenteller. Unterglasurblaue Schwertermarke.