WEISS (H)/ SI, GG 18K, RW: 52. Modernes Design im Rundprofil.
besetzt mit Jade- Halbkugeln, Silber. Pforzheim.
besetzt mit Amethyst- Cabochon, Silber. Pforzheim.
sowie 2 kl. Brillanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 57. Zertifikat anbei.
sowie 12 Achtkant- Diamanten. GG 14 K. Perlengröße ca. 4,5 mm.
WG 14K, ovalfacett. Saphir ca. 1,3ct, Brill. zus. ca. 0,7ct, FW-W/ VS.
ca. 0,15 ct, GW/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 63.
und 1 Brillant ca. 0,05 ct. GG 8 K. (Lapis m. kl. Ausbruch)
GG 18 K besetzt mit einer Mabéperle u. 1 Brillant. Schließe GG 14 K. Perlengröße ca. 6,5 mm- 7 mm. Länge ca. 43 cm. Garantiepass v. Christ anbei.
GG14K, Olivenform, Schauseite rhod., Diamanten zus. ca. 1,7ct, W-LGW, SI-PI.
GG14K, Olivenform, Schauseite rhod., Diamanten zus. ca. 1,2ct, W-LGW, VS-PI,
GG 14K, Smaragdtropfen ca. 1,1ct mit Risschen, 21 Brillanten, zus. ca. 0,7ct,
in GG 14K um 1820, Karabiner später ergänzt. Tragespuren, einzelne Elemente defekt. L: ca. 69cm.
in GG 14K um 1820 mit Kastenschloss. Tragespuren, einzelne Elemente verformt. L: ca. 48cm.
(ohne Rückteile) in GG 14K um 1820 in floraler Form. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Elemente verformt. L: ca. 59cm.
gefasst in GG 14K. L: ca. 43mm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. rissig.
1 Brosche m. Türkis u. Koralle in Silber, vergoldet, Maße ca. 53,5 x 75mm. 1 runder Anhänger m. Karneol an einer Panzerkette in Silber, L: ca. 60cm. Tragespuren, vereinzelte Steine verletzt.
bestehend aus 1 Gürtel (L: ca. 76cm) u. 1 Collier m. Koralle (L: ca. 74cm). Beide m. Tragespuren, Koralle tlw. verletzt.
bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 16,5cm) u. Ring (RW: ca. 52). Herstellerpunze. Tragespuren, Steine leicht verletzt.
(ca. 7,5 x 6mm) sowie seitlich insges. 12 Diam. zus. ca. 0,12ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.