mit 1 Altschliffdiamant von ca. 0,2 ct. und 3 Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, RW 52,5, um 1890.
37 Diamantrosen von zus. ca. 0,5 ct., GG 14K, Schauseite Silber, RW 56, um 1790-1800, ovaler leicht gewölbter Ringkopf, Ringschiene floral gedreht, Spuren von Zinnlot, altersübliche Tragespuren.