Ovale Schale auf 4-füßigem Stand aus Terrakotta, im Spiegel ein plastisch ausgearbeitetes farbig gefaßtes Auge, unterseitig sign., L. ca. 25,5cm, 1 Füßchen geklebt, mit Wandaufhängung.
Keramik farbig staffiert, Maria mit Kind in wohl russischer Tracht, tlw. erhaben reliefiert, L. ca. 31cm, Altersspuren.
Sandfarbener Scherben, bauchiger Korpus mit langem Vasenhals, ornamentale Henkel, polychrome Bemalung in Form von ornamentalem Blattwerk, min. besch., Altersspuren, H je 27 cm.
Keramik polychrom gefaßt, 5 verschiedenfarbige Pferde, Nr. 565, rücks. Prägestempel 'Schäffenacker Ulm/ Do. Made in Germany handgeformt', ca. 26x28cm, Abplatzer, Altersspuren.