verkapselt. Prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
glatter Korpus, auf godroniertem Fuß, geschwungene Tülle, ohrenförmiger Henkel, zapfenförmiger Knauf, Marken: Sterling, MZ: Baldwin & Miller Inc., 475, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierter Rand, Initiale im Spiegel, D. ca. 24cm, Marken: nach rechts schreitender Löwe, Anker, G, Sterling, Gravur: Chippendale. Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. durchbrochen, florales Band-Dekor, Initiale 'L.A.F.' im Spiegel, D. ca. 25,5cm, Marken: nach rechts schreitender Löwe, Anker, G. Alters- und Gebrauchsspuren.
passig geschweift, leicht godroniert, unterseitig gemarkt: Sterling, L. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glaseinsatz auf versilbertem Gestell mit vier Füßen, Henkel, Deckel, versilbert, Knauf Pinnienzapfen, vegetabiles Band, D. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
florales Dekor, durchbrochener Rand, passig geschweift, im Spiegel badende Knaben, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
in Etui, ziselierter Laffen, vergoldet, gedrehter Griff, Marken: 84 Kokoshnik, Ivan Sergeyevich Lebedkin, L. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspieler.
balusterförmig, Marken: MZ, 925, Halbmond, Krone, H. ca. 18cm, geschwert, Gw. ca. 169g. Anlaufschutz berieben, unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Messer, L. ca. 32cm, Fleischgabel und Schleifer, Altfaden-Dekor, Klinge: J.A. Henckels, Zwillingswerk, Originaletui, Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.
scharnierter Deckel, Perlrand, Aussparung für Zuckerlöffel, auf drei Füßchen. Alters- und Gebrauchsspuren.