balusterförmiger Schaft, versch. Größen, H. ca. 11/18cm, Marken: MZ, 925, Halbmond, Krone, geschwert, Ges. Gw. 464g. Anlaufschutz berieben, unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
bauchiger Korpus, godroniert, auf vier Füßchen, vegetabiler Rosendekor, scharnierter Deckel, Marken: Wallace, 1200, H. ca. 29cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
England, Sheffield, bestehend aus Vorlegegabel/-messer für Fisch, Griff aus Bein, reich ziselierte Klinke, L. ca. 30cm, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren.
Haarbürste, Kamm, 2 Kleiderbürsten. Alters-und Gebrauchsspuren, Kamm hat keine Punzen.
bestehend aus 6 kl. Untersetzer, geschweifter Rand, Spiegel ziseliert, D. ca. 10,5cm, ein großer Untersetzer, D. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 2 kl. Untersetzer, D. ca. 11,5cm, 2 gr. Untersetzer, D. ca. 14cm, ovales Tablett, L. ca. 20,5cm, Marken: MZ, 'Silver plated, Metal argente, Germany'. Alters- und Gebrauchsspuren.