Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

31 Ergebnisse
JAKOB GRIMMINGER Henkelkanne, 925 Sterling, 20.Jh.
2500

200 EUR

G+K Meistersilber Paar Kerzenhalter, 925, 20.Jh.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
G+K Meistersilber, Vase, 20./21.Jh.
2502

70 EUR

WILKENS Konvolut Untersetzer 5tlg., versilbert, 20.Jh.
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
ENGLAND Zuckerdose 'Muschel', versilbert
2504

24 EUR

Konvolut Untersetzer, 7tlg., versilbert
2505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR
CHRISTOFLE Tablett ohne Henkel, versilbert, 20.Jh.
2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Anbietteller, Silber, 20.Jh.
2508
Anbietteller, Silber, 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
KOCH & BERGFELD Konvolut Bratenschneider 3tlg., 20.Jh.
2509

40 EUR

DEUTSCH Toilettengarnitur 4tlg., 925 Silber,
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Besteck für 12 Personen, vergoldet, 20.Jh.
2511

150 EUR

ATKIN BROTHERS versilbertes Vorlegebesteck, um 1900
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Konvolut 2tlg. Taschen
2513
Konvolut 2tlg. Taschen

100 EUR

GORHAM Silberteller mit Henkel, 20.Jh.
2514

130 EUR

GORHAM Silberschale, 20.Jh.
2515
GORHAM Silberschale, 20.Jh.

190 EUR

Teekanne aus ZINN, 20.Jh.
2516
Teekanne aus ZINN, 20.Jh.
Keksdose, versilbert, 20.Jh.
2517
Keksdose, versilbert, 20.Jh.

120 EUR

Puderdose, Silber, 20.Jh.
2518
Puderdose, Silber, 20.Jh.

80 EUR

FEODOR BUSHKOVSKI russischer Servierlöffel, Niello, Anfang 19.Jh.
2519
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
NIKOLAJ DUBROVIN russischer Servierlöffel, 19.Jh.
2520
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
RUSSISCH Kaukasischer Silberschmuck, 3 tlg., Anfang 20.Jh.
2521

120 EUR

RUSSISCH sechs Dessertlöffel, um 1900
2522

100 EUR

WALLACE versilberte Kanne 'Rose', 20.Jh.
2523
AMERIKANISCH Sterling Teekanne, um 1920
2524

280 EUR