Tropfenschliff, si.
gelb, Mexiko, 15.6 x 26 x 11.7 mm.
Welo, Äthiopien, Triangel.
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
20.Jh., versilbert, ovale Form, auf dem Deckel, bemalte Jagdszene auf Perlmutt, bündig schließende Deckel, HxL: ca. 1,5/5,5 cm. Normale Altersspuren.
1 Kohlebügeleisen, 1 Wasserkessel, 1 Keramikvase aus der Töpferei Higgs in Erlenbach. Altersspuren, besch.