1 Bl. Farbradierung, Aufl. 30/200, u. r. sign. u. dat., 29x21 cm, gerahmt (ungeöffnet)
D. ca. 10/ 11 cm, H. ca. 6/ 6,5 cm, sign. an Unterseite (wohl Kazimierz Trygar), einmal Abriss an Unterseite. Entsprechende Altersspuren.
Keramik farbig staffiert, Maria mit Kind in wohl russischer Tracht, tlw. erhaben reliefiert, L. ca. 31cm, Altersspuren.
erhitzt, mit Glas befüllt, ca. 13 x 15 x 7 mm
Welo, Äthiopien, Triangel.
gelb, Mexiko, 15.6 x 26 x 11.7 mm.
Tropfenschliff, si.
Anfang 20.Jh., Onyxschaft mit Stempelkapitell, L: 8,5 cm. und 7,5 cm. Ein Petschaft mit Monogramm. Altersspuren.