Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

 

Samstag, 3. Februar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
255 Ergebnisse
Positions-Nr.: 121

Armband m. blauen Topascarrés

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

(beh.) in GG 14K mit Karabinerverschluss. L: ca. 19,5 cm, B: ca. 7 mm.


Positions-Nr.: 234

Collier m. 1 polierten Smaragdkristallabschnitt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

ca. 13,2 ct (lt. Rechnung) an einer Fuchsschwanzkette in GG 18K. L: ca. 41 cm. KP ca. 2.300,-€. Schöne Handarbeit, wohl aus der Werkstatt von Günter Krauss, Rechnungskopie anbei. Leichte Tragespuren, ...


Positions-Nr.: 305

BULGARI Ohrclipstecker "Parentesi"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.140 EUR

in Bicolor. GG 18K / Stahl. KP 3.400,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 19mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 58

Armband m. rundfac. Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4,5 mm. Tragespuren, Steine tlw. minim. besch.


Positions-Nr.: 59

Armband m. rundfac. Rubinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

in WG 18K. L: ca. 19,5 cm, B: ca. 4,5 mm. Tragespuren, Steine tlw. minim. besch.


Positions-Nr.: 179

Collier aus cremefarb. Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

wohl Akoyazuchtperlen (ca. 8 - 9 mm) m. 3 Wechselschließen, 1 davon WG 18K besetzt m. Brillanten zus. ca. 2,3 ct gute Farbe u. Reinheit. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein verletzt.


Positions-Nr.: 235

GÜNTER KRAUSS Collier aus Smaragdkristallen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

zus. ca. 13,5 ct (lt. Rechnung) in unterschiedlichen Größen, gefasst in GG 18K. L: ca. 41,5 cm. KP ca. 3.400,-€. Rechnung (1981) anbei. Tragespuren, Elemente tlw. best. / m. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 175

Armreif m. 24 Rubincarrés

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

zus. ca. 2,7 ct im Wechsel mit 21 Brillanten zus. ca. 1,1 ct in GG 14K. U: ca. 17,5 cm. Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben / Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 215

Collier m. 5 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.520 EUR

zus. ca. 0,6 ct GET / SI, GG 18K, Fassungen in WG. L: ca. 44,5 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 296

CHIMENTO Damenring mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

im Oberteil. WG 18K. W: ca. 51. KP 3.840,-€. Rechnung u. Versicherungsurkunde anbei.


Positions-Nr.: 128

Armband m. 4 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

zus. ca. 0,5 ct LGW - GW / VS - SI in GG / WG 14K, tlw. seidenmattiert, mit Karabinerverschluss. L: ca. 21 cm, B: ca. 7 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 178

Bandring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,80 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

GET (O) / VS. GG / WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 65.


Positions-Nr.: 203

HELGE BERGER Damenring m. Brillantband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

zus. ca. 1,4 ct GW - GET. / SI - PI in WG 18K, Details in GG. RW: ca. 57,5, B: ca. 13 mm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 55

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

WEIß / SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Hochwertige Verarbeitung.


Positions-Nr.: 56

Damenring besetzt mit 18 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 1,80 ct, WEIß / SI - PI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 64. (2 Steine beschä.)


Positions-Nr.: 186

Solitärring m. 1 Brillant 0,59 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

FW (F) / SI (lt. DPL Expertise) in GG 18K, Details in WG. RW: ca. 52. DPL Expertise YX 786 von 1989 anbei. Tragespuren.


Positions-Nr.: 236

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,65 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

LGW / PI 1-2 gefasst in WG 18K, Schiene GG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Stein minim. best.


Positions-Nr.: 30

EBEL Schmuckuhr mit Lapislazuli-Zifferblatt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

umrahmt von 32 Achtkantdiam. zus. ca. 0,6 ct, WG 18K, Handaufzugwerk, Klappschließe. Gehäuse ca. 26 x 23 mm, L: ca. 17,5 - 18 cm. Leichte Tragespuren, Uhr läuft an, Werkfunktion nicht näher geprüft.


Positions-Nr.: 289

Damenring besetzt m. versch. Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

wie Saphiren u. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct, quadratisch strukturierte Oberfläche. GG 18K. W: ca. 50,5, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.


Positions-Nr.: 303

BULGARI Damenring "Pyramide"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

ausgefasst m. Diam.-Brillanten. GG 18K. W: ca. 46,5 (eingelötete Schiene für besseren Sitz). KP 6.400,-CHF (ca. 5.800,-€). Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 200

Brillantbrosche / Anhänger mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 3 ct., im Achtkant- /Brillantschliff, WEIß (H)-LGW (I-J) VS - SI. WG 14K mit Box Juw. KURTZ.


Positions-Nr.: 271

CHOPARD Kettenring "Happy Diamonds"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

mittig mit diamantbesetzem Herzelement, innen 1 beweglicher Brillant hinter Glas, Diam. zus. ca. 0,7ct, GG 18K. RW: ca. 53,5. Tragespuren, Glas innen etw. fleckig.


Positions-Nr.: 173

CHOPARD Clipanhänger "Harlekin"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

mit brillantbesetzer Scheife zus. ca. 0,1 ct, Saphiren als Augen u. beweglichen Rubinen, Smaragden, Saphiren u. Brillanten zus. ca. 0,3 ct FW - WEIß / VS hinter Glas, GG 18K, Gliedmaßen beweglich. Maß...


Positions-Nr.: 290

Damenring besetzt m. einem Kunzit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

ca. 7,5ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie weiteren Edelsteinen wie Saphiren zus. ca. 3,5ct, Zirkonen zus. ca. 1,2ct u. Tsavoriten zus. ca. 1,3ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 9.000,-CH...