zus. ca. 1,0 ct, LGW- GW/ PIQUE 1. WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
(ca. 10,5 mm) sowie 34 Brillanten zus. ca. 0,34 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit, schöne leicht nach oben geschwungene Form. In WG 18K. RW: ca. 54.
in verschiedenen Farben u. Formen mit diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,5 ct (lt. Zertifikat) in GG 18K. L: ca. 18,5 cm. Jacobi-Zertifikat von 1979 anbei. leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,46 ct FW / VSI (lt. Juwelenpass) in WG 14K. L: ca. 42 cm. Juwelenpasskopie von 1978 anbei. Leichte Tragespuren.
8 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,40 ct., weitere Diamantrosen, wohl Zuchtperle von ca 5 mm, GG 14K, Schauseite und Kette Platin, Länge ca. 44 cm, Anfang 20. Jh.
(behandelt), mit Goldzwischenteilen. GG 14K. L: ca. 82cm.
floral gerahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,33 ct (lt. Expertise) in WG 14K. RW: ca. 52. KP ca. 1.190,-€. Expertise von 1976 anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 13,5 x 11,5mm). GG 18K. W: ca. 48. KP 2.600,-CHF (ca. 2.300,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 11 x 11mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 49. KP 2.400,-CHF (ca. 2.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
LGW (J) / VVS - VS, schöne Brillanz, in Platin, um 1920. RW: ca. 56. Tragespuren, Stein leicht best. / berieben.
WEIß (H) / VS - SI an einer Fuchsschwanzkette, GG 18K. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren.
Ehinger-Schwarz, mit Granat Cabochon von ca. 11 mm Durchmesser, GG 18K, RW 54,5, minimale Tragespuren, inkl. Etui und Zange.
zus. ca. 1 ct WEIß (H) / VS - SI an einer diamantierten Kordelkette in GG 14K. L: ca. 41,5 cm. 1 Stein besch.
von zus. ca. 1,05 ct. (grav.), rundum ausgefasst, WEISS, P1, GG 18K, RW 53, Ende 20. Jh., einzelne Steine leicht bestoßen.
zus. ca. 0,8 ct in WG 14K. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren.
(ca. 9 mm) begleitet von Rubinen u. Achtkandiam. zus. ca. 0,05 ct an einer Strickkette, WG 14K. L: ca. 43 cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 4 x 4 mm) sowie seitlich insges. 8 Brillanten zus. ca. 0,24 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. RW: ca. 62. Tragespuren, Saphir deutl. best., Brillanten etw. lose.
zus. ca. 0,60 ct, guter Farb u. Reinheitsgrad. GG 18K. Länge ca. 18,5 cm.
GW / SI, GG 14K, Fassung WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.