(beh.) in GG 14K mit Karabinerverschluss. L: ca. 19,5 cm, B: ca. 7 mm.
wohl Akoyazuchtperlen (ca. 8 - 9 mm) m. 3 Wechselschließen, 1 davon WG 18K besetzt m. Brillanten zus. ca. 2,3 ct gute Farbe u. Reinheit. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein verletzt.
zus. ca. 13,5 ct (lt. Rechnung) in unterschiedlichen Größen, gefasst in GG 18K. L: ca. 41,5 cm. KP ca. 3.400,-€. Rechnung (1981) anbei. Tragespuren, Elemente tlw. best. / m. Ausbrüchen.
zus. ca. 2,7 ct im Wechsel mit 21 Brillanten zus. ca. 1,1 ct in GG 14K. U: ca. 17,5 cm. Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben / Ausbrüchen.
zus. ca. 0,6 ct GET / SI, GG 18K, Fassungen in WG. L: ca. 44,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct LGW - GW / VS - SI in GG / WG 14K, tlw. seidenmattiert, mit Karabinerverschluss. L: ca. 21 cm, B: ca. 7 mm. Leichte Tragespuren.
GET (O) / VS. GG / WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 65.
zus. ca. 1,4 ct GW - GET. / SI - PI in WG 18K, Details in GG. RW: ca. 57,5, B: ca. 13 mm. Tragespuren.
WEIß / SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Hochwertige Verarbeitung.
FW (F) / SI (lt. DPL Expertise) in GG 18K, Details in WG. RW: ca. 52. DPL Expertise YX 786 von 1989 anbei. Tragespuren.
LGW / PI 1-2 gefasst in WG 18K, Schiene GG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Stein minim. best.
zus. ca. 3 ct., im Achtkant- /Brillantschliff, WEIß (H)-LGW (I-J) VS - SI. WG 14K mit Box Juw. KURTZ.
mittig mit diamantbesetzem Herzelement, innen 1 beweglicher Brillant hinter Glas, Diam. zus. ca. 0,7ct, GG 18K. RW: ca. 53,5. Tragespuren, Glas innen etw. fleckig.