Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

Samstag, 3. Februar 2018

255 Ergebnisse
Positions-Nr.: 139

Anhänger m. 19 Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 1 ct WEIß (H) / VS - SI an einer diamantierten Kordelkette in WG 14K. L: ca. 41,5 cm.

Positions-Nr.: 40

FABERGÉ by Victor Mayer farbig emaillierter Clipanhänger

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 227

Collier m. verschlungenem Mittelteil

Ergebnis: 650 EUR

besetzt m. Saphir, Rubin, Smaragd u. Brillanten zus. ca. 0,6 ct in GG 18K. L: ca. 48 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.

Positions-Nr.: 132

Klassische Ohrstecker m. 2 Brillanten zus. ca. 0,9 ct

Ergebnis: 650 EUR

WEIß (H) / PI in GG 14K. Einschlüsse erreichen tlw. die Tafeloberfläche.

Positions-Nr.: 264

CARTIER Armband

Ergebnis: 650 EUR

Länge ca. 18,5 cm, GG/WG 18K, nummeriert "758045", mit Originalbox, guter getragener Zustand.

Positions-Nr.: 135

Ohrstecker m. Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 600 EUR

(ca. 12 mm) u. 2 Brillanten zus. ca. 0,3 ct (grav.) WEIß (H) / VS - SI in WG 18K. L: ca. 20 mm. Perlen m. natürl. Wachstumsmerkmalen.

Positions-Nr.: 166

Ring umlaufend mit ca. 36 Brillanten besetzt

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,7 ct., WEIß (H) / SI. GG 14K, RW: 53. Innengravur.

Positions-Nr.: 99

Paar Manschettenknöpfe mit 2 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 27

BUNZ Halsspirale, GG 18K mit Einhänger

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 22

CARTIER beliebter Damenring "Trinity"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 95

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 225

Collier aus walzenförm. u. kugelförm. Elementen

Ergebnis: 560 EUR

in GG u. WG 18K. L: ca. 50,5 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 229

Schmuckset m. Opaltripletten

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 64

Set Ring und Ohrringe mit Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 136

Ohrstecker in Sternform aus 14 Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,7 ct in WG 14K. D: ca. 9 mm. 1 Stein besch.

Positions-Nr.: 68

Konvolut Bernsteinkette und Bernsteinanhänger,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 12

1 Collier mit Smaragd und Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 321

Damenring mit 1 Brillant ca. 0,42 ct

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 233

3-reihiges Perlarmband mit Diamanten,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 228

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,4 ct

Ergebnis: 540 EUR

(punz.) WEIß (H) / VSI oder besser in GG 18K. RW: ca. 60. Tragespuren.

Positions-Nr.: 220

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,43 ct

Ergebnis: 540 EUR

FW / IF (lt. Expertise) in GG / WG 14K. RW: ca. 59. Expertise von 1988 anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 183

Schmuckset m. Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 157

Set: Anhänger und Paar Ohrstecker

Ergebnis: 540 EUR

mit je 1 Diamant-Navette zus. ca. 0,60 ct, GET (L-M), VS - SI. WG/GG 18 K.

Positions-Nr.: 91

Damenring besetzt mit 1 synth. Saphir,

Ergebnis: 540 EUR

umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 1,2 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 51.