Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (am Stand Chip), 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale mit Dekor 'Reicher Drache schwarz', D. ca. 28cm und Blattschale mit Dekor 'Reicher Drache grün', L. ca. 19,5, Altersspuren.
Schale D. ca. 24,5cm, Teller D. ca. 24,5, Altersspuren.
Entwurf Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. 960, stehender Musikant, Sockel mit Baumstumpf und Blumen, H. ca. 20,5cm, Kurbel gebrochen, wohl Brandriss am Hals, umfangreich restauriert.
Weißporzellan mit Goldstaffage, Streublümchenmalerei und applizierten Blümchen, Tasse und Untertasse jeweils auf 6 Füßchen, Bestoßungen.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, 12-eckige Form, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 25cm, leicht berieben, Altersspuren.
Entenpaar auf ovalem Sockel, Erpel mit blauem Kopf, auf Sockel bez. W. Zügel, Modell-Nr. K 341, H. ca. 15,5cm, L. ca. 21, Altersspuren.
Vase 'Badende', Weißporzellan, Modell-Nr. 50210, 1 Schleifstrich, H. ca. 18,5cm, Vase 'Ming Drache purpur', 2 Schleifstriche, H. ca. 17, am Stand restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren.