ca. 0,5 ct GET (L) / SI 2 sowie 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe u. Reinheit an einer Schlangenkette, WG 18K. L: ca. 41,5 cm.
zus. ca. 1,7 ct LGW - GW / SI in GG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren.
in verschiedenen Größen u. Grautönen (tlw. gefärbt), 8-reihig, ornamentale Schließe m. Rubinen, WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(grav) GW (K) / SI. GG / GW 18K. Ringgröße ca. 62.
GW (L)/ SI 2. GG 18 K. Ringgweite ca. 61.
in Rosa ca. 6,3ct (lt Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 49. KP 3.800,-CHF (ca. 3.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
ca. 1,5 ct begleitet von Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS - SI an einer diamantierten Kordelkette in GG 18K, Fassungen tlw. in WG. L: ca. 43,5 cm.
zus. ca. 2 ct (grav.) LGW - GW / SI - PI in WG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
begleitet von 30 Brillanten zus. ca. 0,3 ct in GG / WG 14K mit Karabinerverschluss. L: ca. 19 cm, B: ca. 6 mm. Smaragde tlw. m. feinen Rissen.
zus. ca. 1,86 ct, WEIß - LGW (H-I). GG 18K. Ringgröße ca. 54. In Ringschiene 3 Brillanten eingefasst mit Gravur "2000".
WEIß / SI2. GG 14 K. Zertifikat von WEMPE (v. '79) anbei.
umgeben von Diam. im Brillant-, Baguette- u. Trapezschliff zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. RW: ca. 59. Steine tlw. leicht best.
im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 2 ct., VVSI - VSI, FW (G) - WEIß (H), WG 18K, ca. 4 x 3,5 cm, Ecken der Baguettes leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand.
in Tropfenform von zus. ca. 5,5 ct., 6 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, Länge ca. 3 cm, guter Erhaltungszustand.