Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

 

Samstag, 3. Februar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
255 Ergebnisse
Positions-Nr.: 177

Ohrclipstecker m. rundfac. Smaragden, Rubinen u. Brillanten

Ergebnis: 1.280 EUR

zus. ca. 1,6 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, Smaragde zus. ca. 2,2 ct, Rubine zus. ca. 2,5 ct, schneckenförm. Aufbau. D: ca. 22 - 23 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 117

Collier aus Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 1.200 EUR

(ca. 10,9 - 12 mm) mit Klappschließe in WG 14K. L: ca. 49 cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen.


Positions-Nr.: 181

Stabförm. Anhänger m. fac. Diamanttropfen

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. 0,5 ct GET (L) / SI 2 sowie 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe u. Reinheit an einer Schlangenkette, WG 18K. L: ca. 41,5 cm.


Positions-Nr.: 205

Memoirering vollst. ausgefasst m. Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 1,7 ct LGW - GW / SI in GG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 312

Damenring besetzt m. einem Türkis-Cabochon

Ergebnis: 1.090 EUR

(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 276

Armband aus Zuchtperlen

Ergebnis: 1.080 EUR

in verschiedenen Größen u. Grautönen (tlw. gefärbt), 8-reihig, ornamentale Schließe m. Rubinen, WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 161

BUNZ Spannring mit 1 Brillant ca. 0,53 ct

Ergebnis: 1.080 EUR

(grav) GW (K) / SI. GG / GW 18K. Ringgröße ca. 62.


Positions-Nr.: 90

Weißgoldcollier mit Aquamarin und Diamanten,

Ergebnis: 1.080 EUR

1 Aquamarin im Tropfenschliff von 6,08 ct. (grav.), 29 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. (grav.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, Länge ca. 45 cm, Anhänger Länge ca. 2,4 cm, geringe...


Positions-Nr.: 320

Solitär Ring mit 1 Brillant ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.020 EUR

GW (L)/ SI 2. GG 18 K. Ringgweite ca. 61.


Positions-Nr.: 293

Damenring besetzt m. einem herzförm. Turmalin

Ergebnis: 1.020 EUR

in Rosa ca. 6,3ct (lt Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 49. KP 3.800,-CHF (ca. 3.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.


Positions-Nr.: 124

Collier m. ovalfac. Saphir

Ergebnis: 1.000 EUR

ca. 1,5 ct begleitet von Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS - SI an einer diamantierten Kordelkette in GG 18K, Fassungen tlw. in WG. L: ca. 43,5 cm.


Positions-Nr.: 119

Tennisarmband m. 38 Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 2 ct (grav.) LGW - GW / SI - PI in WG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 127

Armband m. 4 Smaragdcarrés

Ergebnis: 1.000 EUR

begleitet von 30 Brillanten zus. ca. 0,3 ct in GG / WG 14K mit Karabinerverschluss. L: ca. 19 cm, B: ca. 6 mm. Smaragde tlw. m. feinen Rissen.


Positions-Nr.: 232

Damenring mit Smaragd und Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

18 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. von guter Farbe und Reinheit, 1 Smaragd von ca. 1,75 ct., GG 18K, RW 57, 2. H. 20. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, 1 Diamant bestoßen, Smaragd mit deutlichen Tr...


Positions-Nr.: 285

Ring "Skull & Bones"

Ergebnis: 960 EUR

z. T. beweglich, plastische Darstellung, komplett ausgefasst m. schwarzen u. weißen Brillanten zus. ca. 0,32ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K, raffiniertes Design. RW: ca. 55. KP 2.400,-€, WBW 3.300,-€ ...


Positions-Nr.: 163

Damenring rundum gefasst mit Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 1,86 ct, WEIß - LGW (H-I). GG 18K. Ringgröße ca. 54. In Ringschiene 3 Brillanten eingefasst mit Gravur "2000".


Positions-Nr.: 248

Paar neuwertige Trauringe in Feingold

Ergebnis: 900 EUR

GG 24K, Oberfläche natur matt, innen poliert, D: 5mm, massive Handarbeit, in den RW: 54 u. 64.


Positions-Nr.: 21

CARTIER beliebte Ohrclips "Trinity"

Ergebnis: 900 EUR

in Creolenform, GG / RG / WG 18K. D: ca. 24 mm, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 57

Damen-/ Herrenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,54 ct.

Ergebnis: 900 EUR

WEIß / SI2. GG 14 K. Zertifikat von WEMPE (v. '79) anbei.


Positions-Nr.: 125

Damenring m. ovalfac. Saphir ca. 0,8 ct

Ergebnis: 900 EUR

umgeben von Diam. im Brillant-, Baguette- u. Trapezschliff zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. RW: ca. 59. Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 97

Brosche mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 2 ct., VVSI - VSI, FW (G) - WEIß (H), WG 18K, ca. 4 x 3,5 cm, Ecken der Baguettes leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 89

Konvolut von 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 900 EUR

1 x honigfarben, transparent, facettierte Linsen von ca. 7,1 - 19,4 mm Durchmesser, Länge ca. 61 cm, sollte neu gefädelt werden; 1 x Butterscotch, rundpolierte Linsen von ca. 5,9 - 19 mm Durchmesser, ...


Positions-Nr.: 92

Paar Ohrhänger mit Aquamarinen

Ergebnis: 850 EUR

in Tropfenform von zus. ca. 5,5 ct., 6 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, Länge ca. 3 cm, guter Erhaltungszustand.


Positions-Nr.: 204

HELGE BERGER kreisförm. Clipanhänger

Ergebnis: 800 EUR

ausgefasst m. 20 Brillanten zus. ca. 0,71 ct FW / VSI (lt. Expertise) in WG 18K. D: ca. 16,5 mm. KP 2.550,-€. Expertise von 2012 anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.