"LA MAISON VENITIENNE", ca. 1989. Inspiriert von CARTIER-Brosche, 1914. Trinkende Vögel an Brunnen. Weißgrundiges Limoges-Porzellan, blauer Rand in Lapis-Charakter. 2 Dosen in Orig.-Box.
"PASHA". SCHÖNER ERHALT!! Edition 1988. Konverter. Vergoldete Kappe in Fadenguilloche, Trinity-Stilelement, blauer Schmuckstein und Inlay im Clip. Blauer marmorisierter Korpus. 18 k Goldfeder. Betankt...
"TOUCANS". BESTER ERHALT!! LIMOGES. Große Tasse/Untertasse, Teller 26 cm Durchmesser.Uni azurblau, schmaler Rand gelb/grün. Orig.-Boxen vorh.
GEPFLEGTER ERHALT!! Geräumig, hochformatig. Aparte Verschlussriemen mit markanter goldfarb. BALENCIAGA-Zierplakette. Außenfach mit Überschlag und Zipperfach. Sep. Schulterriemen an Karabinern. Kräftig...
Monogram Canvas TOP-ERHALT! Box und Kaufbeleg anbei.
nude, leicht strukturiertes Leder mit chromfarbenem Doppelringverschluss.
braun, feines Leder im Flecht-Design, HANDARBEIT! tolle Innenaufteilung mit 3 großen Hauptfächern, ohne Schulterriemen, Doppelhenkel und Überwurfschließe, Messingbeschläge im Retrolook.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Graf., granatrot, cappucino, braun. Ausbrenner. Ca.135x135 cm.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Cremefarb. Grund, roter Rand. Semitransparent, zartes Gewebe, feine Webstruktur. Fransenabschluss. Ca.135x135 cm.
"DÉCOUPAGES", Entwurf Anne Rosat, 1997. SCHÖNER ERHALT!!Cremefarb. Grund. Alpenländ. Print. Pastelltöne. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"QUAI AUX FLEURS", Entwurf Hugo Grygkar, 1952. SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Zartblauer Grund, mittleres Bildfeld mit Darstellung histor. Kutschstand auf dem Blumenmarkt. Florale Bordüre, Balustraden. Seid...
"TUTANKHAMUN", Entwurf Vladimir Rybaltchenko, 1976. Schmuck des legändären Goldenen Throns des Pharaos, Totenmaske. Mittelbrauner Grund, Print in Gold-Blautönen. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm...
"L ´INGENIEUX PM". SCHÖNER ERHALT!! Suhali-Ziegenleder, prune (aubergine). Goldfarb. Schnallenverschluss und Ziernägel. Rahmen, Henkel und Riemen in kräftigem Rindsleder. Textil.-Innenfutter in Mini L...
schwarz, feines Leder, breite Form zum Wickeln in Lederschließe mündend, schöner Erhalt.
NP. ca.: 650,-€. Kompaktes Format aus sehr softem Lammnappa Leder in Beige mit großem Überschlag und Druckknopfverschluss, längenverstellbarer Leder Schulterriemen. Praktische Innenaufteilung mit mehr...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Data-Code MI 1012. Klare Linie- Kleiner Überschlag. Druckknopfverschluss. Canvas Damier, Riemen, Seitenteile, Partien im Innenfutter aus braunem Crossgrainleder. Alcantarafutter ...
Boxcalfleder schwarz/ caramel. Silberfarb. ovale Metallschließe. HERMÈS-"H"-Lochstruktur. Starke Kratzspuren.
"BABYLONE GM". GUTER ERHALT!! Geräumiges Modell. Konisch. Zipper. Canvas Monogram. Rindslederpartien. Innenleben cognacfarbenes Crossgrainleder. Zipper-Innenfach unbrauchbar, Material löst sich auf.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Cremefarb. Grund, dunkelblauer Rand. Hübscher Print, Vögel und Blumen.Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Cremefarb. Grund, beiger Rand. Tiere und Pflanzen Afrikas. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
weißer Grund mit dunkelblauem Heritage-Design, RV und langer Doppelhenkel, Canvas beschichtet, Gebrauchsspuren.
cognacfarben mit schwarzem Heritage-Design, beschichtetes Canvas, tlw. mit Lederdetails, starke Gebrauchsspuren.
schwarzes Heritige-Design auf Kunststoff, tlw. Lederdetails, Gebrauchsspuren.
SAMMLERSTÜCK!! Modeschmuck. Ankrerkette mit dekorativem Anhänger; stilisierte Korallästchen, Schneckenhäuser, Metall goldfarb. Korallrote Zierelemente.