mit Knebelschließe, GG 24K/Pt, Länge ca. 21 cm, Handarbeit, sehr guter Zustand, mit Ledermäppchen und Zertifikat von 1998, Unikat.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1841413. Geh.-Nr.: 2952092. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui (Innenfutter besch.!).
Edelstahl-Gehäuse. Automatic-Werk, Cal. 17. Serien-Nr.: EPA7411. Racing-Lederband mit roter Kautschukunterlage. Sonderedition aufgelegt zum 80. Geburtstag von Jack Heuer in einer weltweiten Auflage vo...
mit DPL-Expertise (Nr. TG 345)
Automatic-Werk. Serien-Nr. S632595. Mit Papieren (LC: 100), Kauf 1994 bei Juw. ANDREAS HUBER/München und Original-Etui (Einsatz u. Kissen fehlen!). Glas mehrfach min. best.! Normale Gebrauchsspuren an...
zus. ca. 5,2 ct WEIß (H) / VS in WG 18K. L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm. Leichte Tragespuren.
Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-Nr.: 326170. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original, Stiftschließe in GG 18K von A...
1,033ct, Feines Weiß/Lupenrein mit DPL-Expertise, GG 18K, Stein in Zargenfassung, W.57.
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. KP 10.210,-€, Kauf bei Wempe, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
je ca. 1,0 ct, GET/ VSI. GG/ WG (Stecker u. Brisur) 18 K.
WEIß (H)/ VS oder besser, WG 18K, L: ca. 18 cm, sehr guter Erhalt.
WEIß (H) / VS in GG 18K.
Automatic-Werk. Serien-Nr. P 868461. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Rolex-Serivce-Heft von 2015. Glas hat feine Kratzer!
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950505301 von 1995 anbei.
GW (K) / VS 2 (lt. Schmuckpass) in GG 14K. WBW ca. 5.300,-€. Schmuckpass von 1989 anbei.
sowie Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 41cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
FW (G)/ SI 2. PLATIN. RW ca. 51. Zertifikat anbei.
5 Kugeln in unterschiedlichen Größen, 2x GG 18K, 1x RG 18K u. 2x PLATIN, jeweils m. Brillanten zus. ca. 0,65 ct, W / VS - SI. Reif GG 18 K (kein NIESSING), Länge ca. 42 cm.
im sog. Übergangsschliff zus. ca. 4,4 ct. GW - GET/ SI - PI. PALLADIUM. Länge ca. 18 cm.
zus. ca. 1,6ct (lt. Kaufbeleg), mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. L: ca. 24mm, B: ca. 12mm. KP 12.600,-CHF (ca. 11.500,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Umarbeitung verlore...
in verschiedenen Schliffformen u. Größen zus. ca. 1,8 ct WEIß - GW / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 59,5. Tragespuren.
Mit fünf bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 01/2018). Perlmutt-Zifferblatt. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf 10/2017 (drei Jahre Garantie!). NP: ...
Automatic-Werk, Cal. G 1747. Kautschukband mit Stiftschließe. Zusätzliches Lederband anbei (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2017!
besetzt m. Diam.-Brillanten u. Saphiren. WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 12mm. KP 7.400,-€. Cartier Samtbeutel u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.
Gehäuse Metall verchromt/vernickelt. Handaufzugwerk, Werk-Nr. 3853. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Werk läuft an, Stoppuhr startet und lässt sich zurückstellen, Funktion jedoch nicht we...
Handaufzugwerk, Cal. 700, Werk-Nr.: 65614. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Am Boden graviert mit persönlicher Widmung: "Mr R.(Bob)Tracey from a few of his old frien...
Quarz-Werk (Batterie neu 12/2017, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 196789PX. Geh.-Durchmesser ca. 28 mm (gemessen ohne Krone). Sehr guter allgemeiner Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009....
(ca. 14mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct u. Saphiren in versch. Farben (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51. KP 4.900,-CHF (ca. 4.500,-€). Kaufbeleg anbei.
ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,0 ct, guter Farb u- Reinheitsgrad (1 Stein get.), rückseitig ein sternförmiger Blautopas. WG 18 K. Länge ca. 45 cm. Limitierte Auflage.
Automatic-Werk. Serien-Nummer wohl 71578?? (Nummer nur noch schlecht lesbar). Geh.-Durchmesser ca. 24 mm (gemessen ohne Krone). Starke Gebrauchsspuren! Lager im Werk sind trocken, Uhr geht stark nach,...
Automatic-Werk, Cal. 887. Werk-Nr.: 2575505. Gehäuse-Nr.: 2534419. Mit Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
im Verlauf zus. ca. 316,9 ct (lt. Rechnung), Schließe in Platin. L: ca. 53 cm. KP ca. 3.500,-€. Rechnungskopie anbei. Kette neu aufgezogen (12/17). Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
zus. ca. 0,9ct. und kleine Diam.-Rosen, z.T bestossen, LGW-GW (I-L) PI, eingeschliffene blaue Steine (wohl Saphire) mit kl. Kerben/ Ausbrüche. Platin, RW: 53. Tragespuren.
wie Citrinen, Peridots u. Turmalinen, florale Form. GG 18K. KP 5.280,-CHF (ca. 4.800,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 24 x 20mm.
Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr.: 24496430. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Leichte Kratzer im Glas, Krone leicht...
zus. ca. 1,8ct., LGW-GW/ SI-PI (I-L) u. 24 Diam.-Rosen, z.T. bestossen. Platin, Florales Decor, Band sekundär, Sicherheitsacht deformiert. L: 21cm.
im Verlauf m. gehämmerten Zwischenteilen u. Kastenschloss aus GG 18K. L: ca. 43 cm. KP ca. 2.500,-€, Kauf 1981 bei Günter Krauss, Rechnung anbei. Kette neu aufgezogen (12/17). Leichte Tragespuren, Ele...
ca. 0,75 ct, FW (F) / SI. WG 18 K. Länge ca. 43 cm.
insg. 27 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct., VSI oder besser, LGW (J), an gedrehter Kordelkette, GG 18K, Kettenlänge ca. 40,5 cm, spätes 20. Jh., sehr guter Zustand.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1120. Werk-Nr.: 80160469. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung! Glas best.! Werküberholung erforderlich!
zus. ca. 1,6 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, Smaragde zus. ca. 2,2 ct, Rubine zus. ca. 2,5 ct, schneckenförm. Aufbau. D: ca. 22 - 23 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 10,9 - 12 mm) mit Klappschließe in WG 14K. L: ca. 49 cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
ca. 0,5 ct GET (L) / SI 2 sowie 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe u. Reinheit an einer Schlangenkette, WG 18K. L: ca. 41,5 cm.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.
im Treppenschliff (helles grün, gute Transparenz) seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß (H)/ VS - SI. WG 14K, RW: 52. Anfertigung aus den 1960er Jahren. Etui anbei.
zus. ca. 1,7 ct LGW - GW / SI in GG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei.
in verschiedenen Größen u. Grautönen (tlw. gefärbt), 8-reihig, ornamentale Schließe m. Rubinen, WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(grav) GW (K) / SI. GG / GW 18K. Ringgröße ca. 62.
1 Aquamarin im Tropfenschliff von 6,08 ct. (grav.), 29 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. (grav.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, Länge ca. 45 cm, Anhänger Länge ca. 2,4 cm, geringe...
GW (L)/ SI 2. GG 18 K. Ringgweite ca. 61.
in Rosa ca. 6,3ct (lt Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 49. KP 3.800,-CHF (ca. 3.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
ca. 1,5 ct begleitet von Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS - SI an einer diamantierten Kordelkette in GG 18K, Fassungen tlw. in WG. L: ca. 43,5 cm.
zus. ca. 2 ct (grav.) LGW - GW / SI - PI in WG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
begleitet von 30 Brillanten zus. ca. 0,3 ct in GG / WG 14K mit Karabinerverschluss. L: ca. 19 cm, B: ca. 6 mm. Smaragde tlw. m. feinen Rissen.
18 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. von guter Farbe und Reinheit, 1 Smaragd von ca. 1,75 ct., GG 18K, RW 57, 2. H. 20. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, 1 Diamant bestoßen, Smaragd mit deutlichen Tr...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. Jaquet 3532 (ETA 2892-A2). Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). UNGETRAGEN! Kauf 2002, Original-Etui u. Papiere anbei! Ehe...
z. T. beweglich, plastische Darstellung, komplett ausgefasst m. schwarzen u. weißen Brillanten zus. ca. 0,32ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K, raffiniertes Design. RW: ca. 55. KP 2.400,-€, WBW 3.300,-€ ...
zus. ca. 1,86 ct, WEIß - LGW (H-I). GG 18K. Ringgröße ca. 54. In Ringschiene 3 Brillanten eingefasst mit Gravur "2000".
'Dresdner Barock-Muster', 1x GEBRÜDER KÜHN, D. ca. 28cm, 3x EMIL HERMANN, D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Armband (ca. 17,7 cm) und Kette (ca. 40 cm), WG 14K mit Diamanten.
GG 24K, Oberfläche natur matt, innen poliert, D: 5mm, massive Handarbeit, in den RW: 54 u. 64.
in Creolenform, GG / RG / WG 18K. D: ca. 24 mm, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.
WEIß / SI2. GG 14 K. Zertifikat von WEMPE (v. '79) anbei.
umgeben von Diam. im Brillant-, Baguette- u. Trapezschliff zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. RW: ca. 59. Steine tlw. leicht best.
im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 2 ct., VVSI - VSI, FW (G) - WEIß (H), WG 18K, ca. 4 x 3,5 cm, Ecken der Baguettes leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand.
1 x honigfarben, transparent, facettierte Linsen von ca. 7,1 - 19,4 mm Durchmesser, Länge ca. 61 cm, sollte neu gefädelt werden; 1 x Butterscotch, rundpolierte Linsen von ca. 5,9 - 19 mm Durchmesser, ...
Handaufzugwerk, Cal. ETA (Unitas) 6498-1. Lederband mit Stiftschließe. Limitierte Auflage, No. 15 von 24! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. Geh.-Durchmesser ca. 42 mm (gemessen ohne Krone).
Ovale, langezogene, durchbrochen gearbeitete Schale auf 4-beinigem Stand, mit Glaseinsatz (beschädigt), Juwelierpunze POSEN, L. ca. 37cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Tropfenform von zus. ca. 5,5 ct., 6 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, Länge ca. 3 cm, guter Erhaltungszustand.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit Steinbesatz, GG 14K.
ausgefasst m. 20 Brillanten zus. ca. 0,71 ct FW / VSI (lt. Expertise) in WG 18K. D: ca. 16,5 mm. KP 2.550,-€. Expertise von 2012 anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
RG/GG/WG 750, nummeriert "204613", RW 58, neuwertiger Zustand, mit original Box.
Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. BM 16498 (ETA 2498-2). Lederband mit Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. KP: ca. 2.000,- €!
zus. ca. 1,0 ct, LGW- GW/ PIQUE 1. WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
(ca. 10,5 mm) sowie 34 Brillanten zus. ca. 0,34 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit, schöne leicht nach oben geschwungene Form. In WG 18K. RW: ca. 54.
zus. ca. 1,8 ct in GG 8K, Fassungsränder tlw. Silber. L: ca. 17 cm, B: ca. 6 mm. Um 1880 / 1890. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Quarz-Werk (Batterie neu 12/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit goldplattierter Klappschließe (deutliche Gebrauchsspuren).
in verschiedenen Farben u. Formen mit diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,5 ct (lt. Zertifikat) in GG 18K. L: ca. 18,5 cm. Jacobi-Zertifikat von 1979 anbei. leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,46 ct FW / VSI (lt. Juwelenpass) in WG 14K. L: ca. 42 cm. Juwelenpasskopie von 1978 anbei. Leichte Tragespuren.
PI / GETÖNT (M) kleine Kerben an OT, GG 18K, feine Verzierungen in Form von Weinlaub und Trauben, Trage-,Reparaturspuren. RW: 53.
Titan mit Goldintarsien. Quarz-Werk (Batterie neu 01/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
8 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,40 ct., weitere Diamantrosen, wohl Zuchtperle von ca 5 mm, GG 14K, Schauseite und Kette Platin, Länge ca. 44 cm, Anfang 20. Jh.
11 blaue Saphire, teils mit deutlichen WMM, GG 18K, Länge ca. 19 cm, um 1970, guter Zustand.
(behandelt), mit Goldzwischenteilen. GG 14K. L: ca. 82cm.
floral gerahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,33 ct (lt. Expertise) in WG 14K. RW: ca. 52. KP ca. 1.190,-€. Expertise von 1976 anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10-12mm. KP 2.800,-CHF (ca. 2.500,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei. Türkise mit Oberflächenmerkmalen.
(ca. 13,5 x 11,5mm). GG 18K. W: ca. 48. KP 2.600,-CHF (ca. 2.300,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 11 x 11mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 49. KP 2.400,-CHF (ca. 2.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
LGW (J) / VVS - VS, schöne Brillanz, in Platin, um 1920. RW: ca. 56. Tragespuren, Stein leicht best. / berieben.
1 zentraler Brillant von ca. 0,45 ct., umrandet von 8 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., alle Steine VSI oder besser, WEIß (H), WG 14K, RW 60, Ringschiene vergrößert, geringe Tragespuren.
WEIß (H) / VS - SI an einer Fuchsschwanzkette, GG 18K. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren.
Akt. NP € 1.690,-. NEUWERTIG!! Elegante, flache Form. Kräftiges Leder in GUCCISSIMA-Prägestruktur. Riemen- u.Seitenteile Glattleder. Schwarz. Kleines Außenfach. Sep. längenverstellbarer Textilriemen. ...
Ehinger-Schwarz, mit Granat Cabochon von ca. 11 mm Durchmesser, GG 18K, RW 54,5, minimale Tragespuren, inkl. Etui und Zange.
Motiv im Stil der Prä-Inka-Kulturen in Peru, bes. mit kleinen Azurit/ Malachitsteinen, GG 18K, L: 17,5 cm, Handarbeit.
zus. ca. 1 ct WEIß (H) / VS - SI an einer diamantierten Kordelkette in GG 14K. L: ca. 41,5 cm. 1 Stein besch.