Pfirsiche, Tomaten, Weintrauben u.a. Früchte auf Gartenboden arrangiert, u.li. sign., Öl auf Leinwand, ca. 40x60 cm (48x68 cm mit Rahmen). Altersspuren u. Craquelé. Mit Galerierahmen.
vor einem Treppenaufgang sitzend, u.li. monogr. u. dat. "E. H. f. 75", Öl auf Malplatte, ca. 13x18 cm (20x25 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Küste mit Häusern zwischen den Bäumen am Strand, u.re. sign., 1984, Öl auf Leinwand, ca. 60x80 cm (68x90 cm mit Rahmen). Wenige min. Kratzspuren u. Farbabplatzer am Rand. Mit Rahmen. Kopie der Rechnun...
auf einem Sims zum Stillleben drapiert, in Altmeistermanier, unsign., Öl auf Leinwand, ca. 50x40 cm (58x48 cm mit Rahmen). Rest.. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
o.re. sign. u. dat. 1944, Öl auf Malplatte, ca. 56,5x47 cm (68x59 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
u.re. sign. u. dat. (Dat. vom Rahmen verdeckt), Tempera auf Papier, ca. 58x58 cm (63x63 cm mit Rahmen). Leicht gewellt, min. Farbabplatzer u. Flecken. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Farbradierung, in Platte bez. Eduard Mörike, rechts unten sign. Dittrich, E.A., ca. 39x29cm, Papier leicht wellig, hinter Glas gerahmt.
Radierung, unten rechts signiert u. datiert (19)80, 115/150, ca. 49x39,5, Papier leicht wellig, hinter Glas gerahmt.
Zylindrischer Korpus auf profiliertem Rundstand, mit vegetabil gestalteten Handhaben, H. ca. 22,5cm, D. ca. 19, leichte Gebrauchsspuren.
Ovale, langezogene, durchbrochen gearbeitete Schale auf 4-beinigem Stand, mit Glaseinsatz (beschädigt), Juwelierpunze POSEN, L. ca. 37cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Formen mit scharnieretn Deckeln, 1x CHRISTOPH WIDMANN Dose mit floralem Dekor, Innenvergoldung, ca. 1,5x9,5x7cm, 1x Dose mit Puttendekor, ca. 2x9,5x6,5, beide gedellt, Alters- und Gebrauch...
Mit Röschen- und Rankendekor, Innenvergoldung (berieben), Tablett L. ca. 23cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus einem Glasflakon und einer Glasdose mit silbernen Monturen bzw. Deckeln, einer kleinen Bürste, einem Schuhlöffel sowie einem Haken, alle Teile mit Monogramm 'Hh', Glas mit Beschädigungen...
Balusterförmiger, barock gestalteter Schaft auf ovalem Stand, 4 geschwungene Leuchterarme, 2 Kerzeneinsätze fehlen, Bodenplatten Metall versilbert, H. ca. 24cm, am Schaft jeweils mit Riss, etwas verbo...
Milchkännchen und Ascher mit feinen floralen und ornamentalen Dekoren, anbei 2 Löffelchen NIEDERLANDE, Silber, mit durchbrochen gearbeiteten Stielen und 1 Vorlegegabel BSF, 800 Silber, tlw. verbogen, ...
'Dresdner Barock-Muster', 1x GEBRÜDER KÜHN, D. ca. 28cm, 3x EMIL HERMANN, D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Schale auf profiliertem Stand, üppiger floraler, volutenartiger und ornamentaler Reliefdekor, mit scharniertem Henkel, D. ca. 32cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
U.a. CHRISTOPH WIDMANN und LUTZ&WEISS, bestehend aus 2 Gebäckschaufeln, 2 Zuckerzangen, 1 Vorlegegabel, 1 Serviettenring, 1 Durchbruchschälchen, verschiedenen Dekore, überwiegend mit Röschen, Alters- ...
Bügeltäschchen mit floralem Rankendekor und Kette (Stempel 'G. SILVER', d.h. Neusilber, kein Silber), tlw. etwas berieben; Portemonnaie mit feinem Geflecht und Öse, 800 Silber, am Scharnier beschädigt...
Bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 9 Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, in 2 Originalschatullen.
Verschiedene Ausführungen, 800 und 925 Silber, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen in barock geschweiften Formen auf 4 beinigem Stand, Handhaben vegetabil gestaltet, Zuckerdose gedellt, Isolationsringe anm Henkel der Teekanne fehlen, Stand tlw....
Ovale Form, Fahne mit Blumendekor, L. ca. 41cm, Oberfläche an einigen Stellen angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale auf rundem Stand mit Perlendekor, Handhaben mit vergoldetem Weinrebendekor (berieben), D. ca. 26,5cm, Zaponlack beschädigt, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schälchen auf rundem Stand, mit vegetabilem Dekor, tlw. vergoldet (berieben), D. ca. 13,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILHELM BINDER: 1 Rechtecktablett, 835 Silber, ca. 25x16,5cm, 1 kleine Saucière mit Untersatz, 925 Si, L. ca. 14,5, Anlaufschutz etwas angegriffen, WILKENS 1 Schälchen, 800 Si, D. ca. 11, leicht verbo...
Auf rundem profiliertem Stand, mit langgezogenen Ohrenhenkeln, H. ca. 23cm, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale auf 4-beinigem Stand, linearer Dekor, aufgelegter plastisch ausgeformter Weinrebendekor, D. ca. 23,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Tablett, Handhaben mit plastisch ausgearbeitetem Eichenblätter- und Eichelndekor verbunden mit einer aufgesetzten Kordel, L. ca. 43,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitet mit vegetabilem- und Röschendekor, Gläser von SCHOTT, Alters- und Gebrauchsspuren.
Becher mit leicht konischer gebuckelter Wandung, Innenvergoldung (berieben), Gravur 'Zum 70. Geburtstag...', H. ca. 10cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perlranddekor, monogrammiert, bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffel, -messern, 6 Kaffeelöffeln, in Originalschatulle Juwelier G. A. Scheel Hof-Juwelier Cassel, Messerklingenangegriffen, Alters- un...
Metall, Darstellung eines stehenden Fabelwesens, wohl eines Qilins (Einhorn), H. ca. 31cm, Altersspuren.
Metall goldfarben, Darstellung eines Buddhas in Meditationshaltung mit Opferschale, H. ca. 32cm, Altersspuren.
Metall farbig gefaßt, Darstellung eines sitzenden Beamten, H. ca. 24cm, Abplatzer, Altersspuren.
Metall farbig gefaßt, Darstellung eines sitzenden jugendlichen Mönches, ein Opfergefäß haltend, H. ca. 22cm, Abplatzer, berieben, Altersspuren.
Mit Perlrand- und ornamentalem Dekor sowie einer blauen Einlage in Ovalform, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 10 Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauc...
"CARAIBES", Entwurf Christiane Vauzelles, erstmals 1974. BESTER ERHALT!! Prächtige exotische Vögel und Blüten auf leuchtend rotem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Orig.-Box.
"JEUX DE PAILLE", Entwurf Francoise de la Perrière, erstmals 1984. BESTER ERHALT!! Grund in verschiedenen Blaunuancen. Bildfelder mit graf. Ornamenten. Vögel und Blüten in Pastelltönen. Seidentwill, h...
"FARANDOLE", Entwurf Caty Latham, erstmals 1985. BESTER ERHALT!! Farbenfroher Print aus flatternden prächtigen Schmetterlingen auf himmelblauem Grund in Rautenstruktur. Türkiser Rand. Seidentwill, han...
sogenannter Vasen-Khorasan. Der blaue, mit feinem Floralrankwerk gemusterte Spiegel zeigt ein Ovalmedaillon, das Rotwild in einem Wald, darüber einen Himmel mit einem großen Vogel zeigt. Der Spiegel u...
netzartig überspannt ein florales Endlosmuster den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. KP 4500.-€
UNGETRAGEN!! Gerade Form, Klappkragen. Baumwolle beschichtet, Monogram-Webstruktur braun/beige. Material verhärtet, Farben teils verblichen. Rechng. vorh.
"POCHETTE ACCESSOIRES", BESTER ERHALT!! Vernisleder hellrot, Monogram-Prägestruktur. Goldfarb. Hardware. Zipper. Rindslederhenkel an Karabiner, abnehmbar. Rotes Glattleder-Innenfutter. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Hübsches kleines Format, umlaufender Zipper, goldfarb.Vernisleder, hellrot, Monogram-Prägestruktur. Kleines Münzfach, Scheinfach, 2 Kartenfächer. Staubb. vorh.
LIMITED ICON!! NP ca. € 590,- " GROOM-BELLBOY-COLLECTION, COMPACT ZIPPED WALLET". NEUWERTIG!! Reizendes Modell in Monogram Canvas mit weißem und türkisblauem Streifen und BELLBOY-Print. Schönes türkis...
SCHÖNER ERHALT!! Mini-Saddlebag und Seidencarré, ca 50x50cm. Origineller "CHRISTIAN DIOR Daily"-Zeitungsprint. Kleid dieses Themas getragen in "Sex and the City", J.Parker.
VINTAGE 1991. "SAINT CLOUD, PM". Täschen in Monogram Canvas, Rindslederdetails, mit gerundetem Überschlag. Gebrauchsspuren u. eingerissenes Innenfach.
"LA MAISON VENITIENNE", ca. 1989. Inspiriert von CARTIER-Brosche, 1914. Trinkende Vögel an Brunnen. Weißgrundiges Limoges-Porzellan, blauer Rand in Lapis-Charakter. 2 Dosen in Orig.-Box.
"PASHA". SCHÖNER ERHALT!! Edition 1988. Konverter. Vergoldete Kappe in Fadenguilloche, Trinity-Stilelement, blauer Schmuckstein und Inlay im Clip. Blauer marmorisierter Korpus. 18 k Goldfeder. Betankt...
"TOUCANS". BESTER ERHALT!! LIMOGES. Große Tasse/Untertasse, Teller 26 cm Durchmesser.Uni azurblau, schmaler Rand gelb/grün. Orig.-Boxen vorh.
GEPFLEGTER ERHALT!! Geräumig, hochformatig. Aparte Verschlussriemen mit markanter goldfarb. BALENCIAGA-Zierplakette. Außenfach mit Überschlag und Zipperfach. Sep. Schulterriemen an Karabinern. Kräftig...
Monogram Canvas TOP-ERHALT! Box und Kaufbeleg anbei.
nude, leicht strukturiertes Leder mit chromfarbenem Doppelringverschluss.
braun, feines Leder im Flecht-Design, HANDARBEIT! tolle Innenaufteilung mit 3 großen Hauptfächern, ohne Schulterriemen, Doppelhenkel und Überwurfschließe, Messingbeschläge im Retrolook.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Graf., granatrot, cappucino, braun. Ausbrenner. Ca.135x135 cm.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Cremefarb. Grund, roter Rand. Semitransparent, zartes Gewebe, feine Webstruktur. Fransenabschluss. Ca.135x135 cm.
"DÉCOUPAGES", Entwurf Anne Rosat, 1997. SCHÖNER ERHALT!!Cremefarb. Grund. Alpenländ. Print. Pastelltöne. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"QUAI AUX FLEURS", Entwurf Hugo Grygkar, 1952. SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Zartblauer Grund, mittleres Bildfeld mit Darstellung histor. Kutschstand auf dem Blumenmarkt. Florale Bordüre, Balustraden. Seid...
"TUTANKHAMUN", Entwurf Vladimir Rybaltchenko, 1976. Schmuck des legändären Goldenen Throns des Pharaos, Totenmaske. Mittelbrauner Grund, Print in Gold-Blautönen. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm...
"L ´INGENIEUX PM". SCHÖNER ERHALT!! Suhali-Ziegenleder, prune (aubergine). Goldfarb. Schnallenverschluss und Ziernägel. Rahmen, Henkel und Riemen in kräftigem Rindsleder. Textil.-Innenfutter in Mini L...
schwarz, feines Leder, breite Form zum Wickeln in Lederschließe mündend, schöner Erhalt.
NP. ca.: 650,-€. Kompaktes Format aus sehr softem Lammnappa Leder in Beige mit großem Überschlag und Druckknopfverschluss, längenverstellbarer Leder Schulterriemen. Praktische Innenaufteilung mit mehr...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Data-Code MI 1012. Klare Linie- Kleiner Überschlag. Druckknopfverschluss. Canvas Damier, Riemen, Seitenteile, Partien im Innenfutter aus braunem Crossgrainleder. Alcantarafutter ...
Boxcalfleder schwarz/ caramel. Silberfarb. ovale Metallschließe. HERMÈS-"H"-Lochstruktur. Starke Kratzspuren.
"BABYLONE GM". GUTER ERHALT!! Geräumiges Modell. Konisch. Zipper. Canvas Monogram. Rindslederpartien. Innenleben cognacfarbenes Crossgrainleder. Zipper-Innenfach unbrauchbar, Material löst sich auf.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Cremefarb. Grund, dunkelblauer Rand. Hübscher Print, Vögel und Blumen.Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Cremefarb. Grund, beiger Rand. Tiere und Pflanzen Afrikas. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
weißer Grund mit dunkelblauem Heritage-Design, RV und langer Doppelhenkel, Canvas beschichtet, Gebrauchsspuren.
cognacfarben mit schwarzem Heritage-Design, beschichtetes Canvas, tlw. mit Lederdetails, starke Gebrauchsspuren.
schwarzes Heritige-Design auf Kunststoff, tlw. Lederdetails, Gebrauchsspuren.
SAMMLERSTÜCK!! Modeschmuck. Ankrerkette mit dekorativem Anhänger; stilisierte Korallästchen, Schneckenhäuser, Metall goldfarb. Korallrote Zierelemente.
"LES RÈGLES DU JEU", Entwurf Sophie de Seynes. Stilisiertes Brettspiel. Spielfelder mit originellen, skizzierten Bildmotiven. Frische Farben. Seidentwill, handrolliert, ca.88x88cm.
SELTENES VINTAGE-MODELL!! Klares Design. Epileder, schwarz. Seitenteile und Henkel, diese partiell durch Kunsstoff-Zierelemente geführt, kräftiges Glattleder. Zipper. Hellgraues Alcantara-Innenfutter.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Kräftige Lederbesätze dunkelbraun. Goldfarb. Schnallen/Schloss, 2 Schlüssel in Clochette, Adressanhänger. 60x40x18cm. Alters- u. G...
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Flache Form für 1 Bügel. Zipper. Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Kräftige Lederbesätze dunkelbraun. Alters- u. Gebrauchsspuren.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Kräftige Lederbesätze dunkelbraun. Herausnehmbarer Ledereinsatz, Lederschlaufen zur Flaschenhalterung. Goldfarb. Schnallen/Schloss...
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Vierkammrige Tasche in "Ziehharmonika"-Form mit Überschlag. Lederinnenfutter. Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Kräftige Lederbesätze dunkelbraun. Goldfarb. Eckbesc...
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Überschlag und Einfassungen, kräftiges braunes Leder. Goldfarb. Eckbeschläge. Alters- u. Gebrauchsspuren.
VINTAGE-MODELL!! Textil in FENDI "F"-Webstruktur, beige/braun. Kräftige Lederbesätze dunkelbraun. Zipper. Handschlaufe. Alters- u. Gebrauchsspuren.
"EX-LIBRIS EN CRAVATES", Entwurf Louis Boquin. NP € 350,-, aktuelle Kollektion. NEUWERTIG!! Modern, grafisch, Krawattenmuster. Stilisierte Caleche. Seidentwill, handrolliert. Saumon/Turquoise/Frambois...
Akt. NP € 1.690,-. NEUWERTIG!! Elegante, flache Form. Kräftiges Leder in GUCCISSIMA-Prägestruktur. Riemen- u.Seitenteile Glattleder. Schwarz. Kleines Außenfach. Sep. längenverstellbarer Textilriemen. ...
Akt. NP € 850,-. NEUWERTIG!!Flache Form. Kräftiges Leder in GUCCISSIMA-Prägestruktur. Partien in Glattleder. Schwarz. Zipper-Außenfach. Hardware silberfarb. Längenverstellbarer Textilriemen. Hellgra...
"SPEEDY 35" , 80er Jahre VINTAGE-MODELL! Monogram Canvas. Alters-u.Gebrauchsspuren.
"SPEEDY 40" , 80er Jahre VINTAGE-MODELL! Monogram Canvas. Alters-u.Gebrauchsspuren.
VINTAGE-MODELL!! 80er Jahre. Unisex. Canvas Monogram, Leder. 2 Zipper-Hauptfächer, Zipper-Außenfach. Schäden, Alters-u.Gebrauchsspuren.
Schwarzes Edelharz. Beschläge Silber vergoldet. SEHR GUTER ZUSTAND!
Schwarzes Edelharz. Beschläge Silber vergoldet. Feder Gold 18K. SEHR GUTER ZUSTAND!
Schwarzes Leder. Leichte Gebrauchsspuren!