WEIß / SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Hochwertige Verarbeitung.
WEIß / SI2. GG 14 K. Zertifikat von WEMPE (v. '79) anbei.
in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4,5 mm. Tragespuren, Steine tlw. minim. besch.
in WG 18K. L: ca. 19,5 cm, B: ca. 4,5 mm. Tragespuren, Steine tlw. minim. besch.
zus. ca. 0,2 ct auf einer schön geschwungenen Schiene in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
bestehend aus lachsfarben-weiß-mellierten Edelkorallen von ca. 8 - 12 mm Durchmesser im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe WG 14K, Länge ca. 58 cm, einzelne Kugeln mit Rissen und Tragespuren.
von ca. 11 x 8 mm mit feinen Pyriteinschlüssen, GG 14K, RW 63, guter Erhalt.
WEIß (H)/ SI, GG 14K, W: 63, innen bombiert, ungetragene Neuware. Anbei Etui.
von bis ca. 2 ct., von mittlerer bis guter Qualität. Uhrwerk ohne Funktion.
Gehäuse und Band z.T. Platin u. WG 14K.
21 Brillanten von zus. ca. 2 ct., VVS - VS/ FW - WEIß (G-H), Ringkopf, -schultern aus Platin, Schiene sekundär WG 14K.
WG 18K, W: 56, schöne, klassische Krappenfassung mit 10 Krappen.