(ca. 11 x 11mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 49. KP 2.400,-CHF (ca. 2.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 13,5 x 11,5mm). GG 18K. W: ca. 48. KP 2.600,-CHF (ca. 2.300,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10-12mm. KP 2.800,-CHF (ca. 2.500,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei. Türkise mit Oberflächenmerkmalen.
floral gerahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,33 ct (lt. Expertise) in WG 14K. RW: ca. 52. KP ca. 1.190,-€. Expertise von 1976 anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(behandelt), mit Goldzwischenteilen. GG 14K. L: ca. 82cm.
11 blaue Saphire, teils mit deutlichen WMM, GG 18K, Länge ca. 19 cm, um 1970, guter Zustand.
8 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,40 ct., weitere Diamantrosen, wohl Zuchtperle von ca 5 mm, GG 14K, Schauseite und Kette Platin, Länge ca. 44 cm, Anfang 20. Jh.
Titan mit Goldintarsien. Quarz-Werk (Batterie neu 01/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
PI / GETÖNT (M) kleine Kerben an OT, GG 18K, feine Verzierungen in Form von Weinlaub und Trauben, Trage-,Reparaturspuren. RW: 53.
zus. ca. 0,46 ct FW / VSI (lt. Juwelenpass) in WG 14K. L: ca. 42 cm. Juwelenpasskopie von 1978 anbei. Leichte Tragespuren.
in verschiedenen Farben u. Formen mit diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,5 ct (lt. Zertifikat) in GG 18K. L: ca. 18,5 cm. Jacobi-Zertifikat von 1979 anbei. leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu 12/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit goldplattierter Klappschließe (deutliche Gebrauchsspuren).
zus. ca. 1,8 ct in GG 8K, Fassungsränder tlw. Silber. L: ca. 17 cm, B: ca. 6 mm. Um 1880 / 1890. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(ca. 10,5 mm) sowie 34 Brillanten zus. ca. 0,34 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit, schöne leicht nach oben geschwungene Form. In WG 18K. RW: ca. 54.
zus. ca. 1,0 ct, LGW- GW/ PIQUE 1. WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. BM 16498 (ETA 2498-2). Lederband mit Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. KP: ca. 2.000,- €!
RG/GG/WG 750, nummeriert "204613", RW 58, neuwertiger Zustand, mit original Box.
ausgefasst m. 20 Brillanten zus. ca. 0,71 ct FW / VSI (lt. Expertise) in WG 18K. D: ca. 16,5 mm. KP 2.550,-€. Expertise von 2012 anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit Steinbesatz, GG 14K.
in Tropfenform von zus. ca. 5,5 ct., 6 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, Länge ca. 3 cm, guter Erhaltungszustand.
Ovale, langezogene, durchbrochen gearbeitete Schale auf 4-beinigem Stand, mit Glaseinsatz (beschädigt), Juwelierpunze POSEN, L. ca. 37cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. ETA (Unitas) 6498-1. Lederband mit Stiftschließe. Limitierte Auflage, No. 15 von 24! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. Geh.-Durchmesser ca. 42 mm (gemessen ohne Krone).
1 x honigfarben, transparent, facettierte Linsen von ca. 7,1 - 19,4 mm Durchmesser, Länge ca. 61 cm, sollte neu gefädelt werden; 1 x Butterscotch, rundpolierte Linsen von ca. 5,9 - 19 mm Durchmesser, ...
im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 2 ct., VVSI - VSI, FW (G) - WEIß (H), WG 18K, ca. 4 x 3,5 cm, Ecken der Baguettes leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand.
umgeben von Diam. im Brillant-, Baguette- u. Trapezschliff zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. RW: ca. 59. Steine tlw. leicht best.
WEIß / SI2. GG 14 K. Zertifikat von WEMPE (v. '79) anbei.
in Creolenform, GG / RG / WG 18K. D: ca. 24 mm, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.
GG 24K, Oberfläche natur matt, innen poliert, D: 5mm, massive Handarbeit, in den RW: 54 u. 64.
bestehend aus Armband (ca. 17,7 cm) und Kette (ca. 40 cm), WG 14K mit Diamanten.
'Dresdner Barock-Muster', 1x GEBRÜDER KÜHN, D. ca. 28cm, 3x EMIL HERMANN, D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
zus. ca. 1,86 ct, WEIß - LGW (H-I). GG 18K. Ringgröße ca. 54. In Ringschiene 3 Brillanten eingefasst mit Gravur "2000".
z. T. beweglich, plastische Darstellung, komplett ausgefasst m. schwarzen u. weißen Brillanten zus. ca. 0,32ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K, raffiniertes Design. RW: ca. 55. KP 2.400,-€, WBW 3.300,-€ ...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. Jaquet 3532 (ETA 2892-A2). Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). UNGETRAGEN! Kauf 2002, Original-Etui u. Papiere anbei! Ehe...
18 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. von guter Farbe und Reinheit, 1 Smaragd von ca. 1,75 ct., GG 18K, RW 57, 2. H. 20. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, 1 Diamant bestoßen, Smaragd mit deutlichen Tr...
begleitet von 30 Brillanten zus. ca. 0,3 ct in GG / WG 14K mit Karabinerverschluss. L: ca. 19 cm, B: ca. 6 mm. Smaragde tlw. m. feinen Rissen.
zus. ca. 2 ct (grav.) LGW - GW / SI - PI in WG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
ca. 1,5 ct begleitet von Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS - SI an einer diamantierten Kordelkette in GG 18K, Fassungen tlw. in WG. L: ca. 43,5 cm.
in Rosa ca. 6,3ct (lt Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 49. KP 3.800,-CHF (ca. 3.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
GW (L)/ SI 2. GG 18 K. Ringgweite ca. 61.
1 Aquamarin im Tropfenschliff von 6,08 ct. (grav.), 29 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. (grav.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, Länge ca. 45 cm, Anhänger Länge ca. 2,4 cm, geringe...
(grav) GW (K) / SI. GG / GW 18K. Ringgröße ca. 62.
in verschiedenen Größen u. Grautönen (tlw. gefärbt), 8-reihig, ornamentale Schließe m. Rubinen, WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 1,7 ct LGW - GW / SI in GG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren.
im Treppenschliff (helles grün, gute Transparenz) seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß (H)/ VS - SI. WG 14K, RW: 52. Anfertigung aus den 1960er Jahren. Etui anbei.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.
ca. 0,5 ct GET (L) / SI 2 sowie 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe u. Reinheit an einer Schlangenkette, WG 18K. L: ca. 41,5 cm.
(ca. 10,9 - 12 mm) mit Klappschließe in WG 14K. L: ca. 49 cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
zus. ca. 1,6 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, Smaragde zus. ca. 2,2 ct, Rubine zus. ca. 2,5 ct, schneckenförm. Aufbau. D: ca. 22 - 23 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1120. Werk-Nr.: 80160469. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung! Glas best.! Werküberholung erforderlich!
insg. 27 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct., VSI oder besser, LGW (J), an gedrehter Kordelkette, GG 18K, Kettenlänge ca. 40,5 cm, spätes 20. Jh., sehr guter Zustand.
ca. 0,75 ct, FW (F) / SI. WG 18 K. Länge ca. 43 cm.
im Verlauf m. gehämmerten Zwischenteilen u. Kastenschloss aus GG 18K. L: ca. 43 cm. KP ca. 2.500,-€, Kauf 1981 bei Günter Krauss, Rechnung anbei. Kette neu aufgezogen (12/17). Leichte Tragespuren, Ele...
zus. ca. 1,8ct., LGW-GW/ SI-PI (I-L) u. 24 Diam.-Rosen, z.T. bestossen. Platin, Florales Decor, Band sekundär, Sicherheitsacht deformiert. L: 21cm.
Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-Nr.: 24496430. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Leichte Kratzer im Glas, Krone leicht...
wie Citrinen, Peridots u. Turmalinen, florale Form. GG 18K. KP 5.280,-CHF (ca. 4.800,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 24 x 20mm.
zus. ca. 0,9ct. und kleine Diam.-Rosen, z.T bestossen, LGW-GW (I-L) PI, eingeschliffene blaue Steine (wohl Saphire) mit kl. Kerben/ Ausbrüche. Platin, RW: 53. Tragespuren.
im Verlauf zus. ca. 316,9 ct (lt. Rechnung), Schließe in Platin. L: ca. 53 cm. KP ca. 3.500,-€. Rechnungskopie anbei. Kette neu aufgezogen (12/17). Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Automatic-Werk, Cal. 887. Werk-Nr.: 2575505. Gehäuse-Nr.: 2534419. Mit Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nummer wohl 71578?? (Nummer nur noch schlecht lesbar). Geh.-Durchmesser ca. 24 mm (gemessen ohne Krone). Starke Gebrauchsspuren! Lager im Werk sind trocken, Uhr geht stark nach,...
ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,0 ct, guter Farb u- Reinheitsgrad (1 Stein get.), rückseitig ein sternförmiger Blautopas. WG 18 K. Länge ca. 45 cm. Limitierte Auflage.
(ca. 14mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct u. Saphiren in versch. Farben (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51. KP 4.900,-CHF (ca. 4.500,-€). Kaufbeleg anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu 12/2017, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 196789PX. Geh.-Durchmesser ca. 28 mm (gemessen ohne Krone). Sehr guter allgemeiner Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009....
Handaufzugwerk, Cal. 700, Werk-Nr.: 65614. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Am Boden graviert mit persönlicher Widmung: "Mr R.(Bob)Tracey from a few of his old frien...
Gehäuse Metall verchromt/vernickelt. Handaufzugwerk, Werk-Nr. 3853. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Werk läuft an, Stoppuhr startet und lässt sich zurückstellen, Funktion jedoch nicht we...
besetzt m. Diam.-Brillanten u. Saphiren. WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 12mm. KP 7.400,-€. Cartier Samtbeutel u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. G 1747. Kautschukband mit Stiftschließe. Zusätzliches Lederband anbei (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2017!
Mit fünf bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 01/2018). Perlmutt-Zifferblatt. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf 10/2017 (drei Jahre Garantie!). NP: ...
in verschiedenen Schliffformen u. Größen zus. ca. 1,8 ct WEIß - GW / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 59,5. Tragespuren.
zus. ca. 1,6ct (lt. Kaufbeleg), mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. L: ca. 24mm, B: ca. 12mm. KP 12.600,-CHF (ca. 11.500,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Umarbeitung verlore...
im sog. Übergangsschliff zus. ca. 4,4 ct. GW - GET/ SI - PI. PALLADIUM. Länge ca. 18 cm.
5 Kugeln in unterschiedlichen Größen, 2x GG 18K, 1x RG 18K u. 2x PLATIN, jeweils m. Brillanten zus. ca. 0,65 ct, W / VS - SI. Reif GG 18 K (kein NIESSING), Länge ca. 42 cm.
FW (G)/ SI 2. PLATIN. RW ca. 51. Zertifikat anbei.
sowie Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 41cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
GW (K) / VS 2 (lt. Schmuckpass) in GG 14K. WBW ca. 5.300,-€. Schmuckpass von 1989 anbei.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950505301 von 1995 anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr. P 868461. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Rolex-Serivce-Heft von 2015. Glas hat feine Kratzer!
WEIß (H) / VS in GG 18K.
WEIß (H)/ VS oder besser, WG 18K, L: ca. 18 cm, sehr guter Erhalt.
je ca. 1,0 ct, GET/ VSI. GG/ WG (Stecker u. Brisur) 18 K.
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. KP 10.210,-€, Kauf bei Wempe, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
1,033ct, Feines Weiß/Lupenrein mit DPL-Expertise, GG 18K, Stein in Zargenfassung, W.57.
Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-Nr.: 326170. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original, Stiftschließe in GG 18K von A...
zus. ca. 5,2 ct WEIß (H) / VS in WG 18K. L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr. S632595. Mit Papieren (LC: 100), Kauf 1994 bei Juw. ANDREAS HUBER/München und Original-Etui (Einsatz u. Kissen fehlen!). Glas mehrfach min. best.! Normale Gebrauchsspuren an...
mit DPL-Expertise (Nr. TG 345)
Edelstahl-Gehäuse. Automatic-Werk, Cal. 17. Serien-Nr.: EPA7411. Racing-Lederband mit roter Kautschukunterlage. Sonderedition aufgelegt zum 80. Geburtstag von Jack Heuer in einer weltweiten Auflage vo...
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1841413. Geh.-Nr.: 2952092. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui (Innenfutter besch.!).
mit Knebelschließe, GG 24K/Pt, Länge ca. 21 cm, Handarbeit, sehr guter Zustand, mit Ledermäppchen und Zertifikat von 1998, Unikat.