ca. 87x47 cm. Altersspuren. KB von 1972 anbei
Kristallglas rot überfangen, mit verschiedenen Schliffdekoren, unterschiedl. Hersteller, Vase H. ca. 24cm, Karaffe H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit vesrchiedenen geometrischen Schliffdekoren, Vase H. ca. 34,5cm, Schale D. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
D 21,5. Altersspuren
verschiedene Formen und Dekore, H 22-31 cm
1 Teedose mit gelbem Fond und 1 Deckeldose mit Krabbe als Handhabe, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmige Vase, H. ca- 30cm, am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, steigendes Pferd auf ovalem Stand, Modell-Nr. 1210, H. ca. 26cm, linke Ohrspitze beschädigt, rechte mit Chip, Altersspuren.
polychromer Dekor, applizierte Blüten. Tlw. gemarkt, besch.