Nr. 2433 | Auktion 23. Februar 2018

Freitag, 23. Februar 2018

630 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1922

Vase mit Art Déco Ornamentik in Silveroverlay, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1932

JUGENDSTIL Schachtel, um 1900

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1179

Großer Metallteller. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

D ca. 59 cm

Positions-Nr.: 3043

FRAUREUTH Wandteller 'Zeppelin', 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3311

Transporttasche, USBEKISTAN, 1. Hälfte 20. Jh., 107x61

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3316

Tschowal, wohl TURKMENISTAN 20. Jh., 103x195

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Positions-Nr.: 3317

Tschowal-Front, wohl TURKMENISTAN 20. Jh., 104x168

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3340

Schöne Satteltasche. KURDISTAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

ca. 87x47 cm. Altersspuren. KB von 1972 anbei

Positions-Nr.: 634

KAISER Tischlampe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR

Positions-Nr.: 3046

DEUTSCH Vase und Stöpselkaraffe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Kristallglas rot überfangen, mit verschiedenen Schliffdekoren, unterschiedl. Hersteller, Vase H. ca. 24cm, Karaffe H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3047

DEUTSCH Vase und Schale, 20. Jhd.

Farbloses Kristallglas mit vesrchiedenen geometrischen Schliffdekoren, Vase H. ca. 34,5cm, Schale D. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 702

SÜDDEUTSCH u.a., drei Fayence-Teller 18./19.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1162

Metallteller mit Reliefdekor. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

D 21,5. Altersspuren

Positions-Nr.: 1174

JAPAN 3-tlg. Aufbewahrungsbox für Speisen, 19./20. Jhd.

Positions-Nr.: 1188

Konvolut: 5 Vasen im Satsuma-Stil. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

verschiedene Formen und Dekore, H 22-31 cm

Positions-Nr.: 1189

Büste einer Afrikanerin aus Elfenbein. AFRIKA, 1900-1945

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3017

Konvolut: 2 Deckeldosen, 20. Jh. ASIEN

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3039

Onyx-Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Balusterförmige Vase, H. ca- 30cm, am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 633

ROSENTHAL 'Steigendes Pferd', 1950er Jahre.

Ergebnis: 39,99 EUR

Weißporzellan, steigendes Pferd auf ovalem Stand, Modell-Nr. 1210, H. ca. 26cm, linke Ohrspitze beschädigt, rechte mit Chip, Altersspuren.

Positions-Nr.: 635

CHAMBERLAINS WORCESTER 2 Teller, 19. Jhd.

Ergebnis: 32 EUR

Positions-Nr.: 659

SCHIERHOLZ u.a., Konvolut von fünf Schalen, Deckeldose und kleiner Aufsatzschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

polychromer Dekor, applizierte Blüten. Tlw. gemarkt, besch.

Positions-Nr.: 609

RICHARD ECKERT Volkstedt Figurengruppe 'Kinderpaar', um 1900.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN zwei Teller, um 1800, 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1153

Kopf einer buddhistischen Figur. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)