ein monumentales Sternmedaillon mit Anhängseln dominiert den roten, mit stilisiertem Rankwerk gemusterten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
netzartig überspannt ein Endlosmuster den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. KP ca. 10.300.-€. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.