davon 4 fac. Smaragdtropfen zus. ca. 3 ct begleitet von Brillanten zus. ca. 4 ct LGW (J) / SI 1 in GG 18K. L: ca. 35 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best., Smaragde tlw. rissig.
LGW (I) / SI 2 umgeben von kleineren Brillanten zus. ca. 0,8 ct in WG 18K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
(ca. 8,8 - 9 mm) in leichtem Cremeton, schöner Lüster. L: ca. 40,5 cm.
insgesamt 138 Brillanten von zus. ca. 4 ct., WEIß (H) - LGW (I), VSI - SI, GG / WG 18K, Länge ca. 46 cm, Ende 20. Jh., sehr geschmeidig in sich bewegliche Glieder, nur minimale Tragespuren.
insg. 56 Steine, WEIß (H) - LGW (I), VSI - SI, WG 18K, Länge ca. 19,3 cm, wenige Tragespuren.