"PALLAS MONOGRAM NOIR". Akt. NP € 1.840,-. NEUWERTIG!! Formschöne Henkeltasche, leicht bauchige Form, sep. Schulterriemen an Ring/Karabinersystem. Zipper. Wertige Hardware goldfarb. Monogram Canvas,T...
"MONTAIGNE". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Zipper, Doppelhenkel. Aparte Teilungsnähte. Silberfarb. Beschläge, Schloss/Clochette 2 Schlüssel. Epi-Leder, rot.
"TOUCANS". 8 Moccatassen/Untertassen.
"NOÉ GM", NP € 1.040,-. FASHION-ICON!! Transportmittel für 5 Champagnerflaschen. Monogram Canvas. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh. Leichte Gebrauchsspuren.
LALIQUE!! "L ´AIR DU TEMPS". SEHR SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 32 cm.
"TOUCANS". 8 Dessert/Vorspeisenschälchen. LIMOGES-Porzellan.
"NIGHTINGALE". NP ca. € 1.590,-. BESTER ERHALT!! Bowlingbagform mit sep. Schulterriemen. Markanter silberfarb. Zipper, Zierbeschläge. Aparte Taschenhenkel, plasisch ausgearbeitet, Ziersteppungen. Kräf...
BESTER ERHALT!! NP € 980,-. Tahiti-Perle Durchmesser ca. 9 cm. 18 k WG. Orig.-Etui u. Box.
"SHALIMAR". SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 38 cm.
NP € 495,-."COGNAC VISETOS". SEHR GUTER ERHALT!! Offene Form , Glattleder-Riemendetails. goldfarb. Hardware mit MCM-Schriftzug. Sehr robustes und funktionales beschichtetes Leinencanvas. Wendbare Inn...
"MUSETTE". NEUWERTIG!! Koll. 09. Flache Form mit langem Überschlag. Monogram Canvas. Rechnungskopie, Staubb. u. Box vorh.
"DOLCE VITA". BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK. Höhe 27 cm.
"AND THE WINNER IS", BESTER ERHALT!! Greigefarb. Grund, Print bordeaux/grau. 70% Cashmere, 30 % Seide. 100x100cm. Handrolliert.
NEUWERTIG!! Taschen- und Schlüsselring, Kugel und Metallquaste, goldfarb. an Ankerkette. Staubb. u. Box vorh.
"LES BLÉS", Entwurf Hugo Grygkar, 1955. RARES VINTAGE-MODELL!! Hasen im Weizenfeld, Mohn- und Kornblumen, Margariten. Cremefarb. Grund, smaragdgrüner Rand. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"PETITE MAIN", Entwurf Caty Latham, 1987. Hutmacherei, Nähuntensilien. Pinkfarb. rand, Grund Cremefarb. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Min. Fleck.
TOLLES SAMMLERSTÜCK, SEHR SCHÖNER ERHALT!! Ca. 1980. Zweikammrig mit Überschlag , schwere goldfar. Panzerketten-Schulterriemen, Zierdetails. Seidentwill. Typischer PUCCI-Print in leuchtenden, frühlin...
"JEUX DE PAILLE", Entwurf Francoise de la Perrière, 1984. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Blaugrundig, Bildfelder mit graf. Untergliederungen. Mittig Blumen-und Vögelmedaillon. Seidentwill, handrolliert, ca. 88...
"MORS ET GOUMETTES", Entwurf Henri d ´Origny, 1961. BESTER ERHALT!! Print Pferdeaccessires auf naturweißem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Orig.-Box vorh.
!AUTOMOBILE", Entwurf Joachim Metz, 1996. NEUWERTIG!! Prächtiger Print historischer Limousinen. Detailsreich. Kräftige Töne auf naturweißem Grund, Rand bordeaux. Seidentwill, handrolliert, ca.88x88cm....
"DIES ET HORE". Entwurf F. Faconnet, erstmals 1963. Tierkreiszeichen. Print schwarz/weiß/goldgelb. seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
bestehend aus Armspange u. Collier, auf schwarzem Fond rosé und violett emaillierte Schmetterlinge mit einzelnen gold- u. türkisfarbenen Details, Collier m. polygoner Mittelplatte an schwarzem Stoffba...
"LES CLEFS", Entwurf Caty Latham, 1965. BERÜHMTES MOTIV!! Historische Schlüssel, alle nach real existierenden Schlüsseln (z.B.Notre Dame). heller Grund, schwarzer Rand. Orig.-Box.
Majestätische raubkatzen unter orientalischem Baldachin. Seidentwill, handrolliert, ca. 87x87cm.