Nr. 2431 | Auktion 03. März 2018

Samstag, 3. März 2018

18 Ergebnisse
MEISSEN Figurengruppe 'Allegorie der Liebe', 19. Jhd., 1. Wahl.
600

900 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice für 6 Personen 'Zauberflöte Sarastro', 20. Jhd., 1. Wahl.
601

1.100 EUR

MEISSEN große Ovalplatte, 1. Wahl, um 1900.
602

270 EUR

KPM Figur 'Chinesin mit Papagei', 1. Wahl, 20. Jhd.
603

700 EUR

VOLKSTEDT 'Gärtner', 20. Jhd.
604
VOLKSTEDT 'Gärtner', 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
VOLKSTEDT 'Winzer', 20. Jhd.
605
VOLKSTEDT 'Winzer', 20. Jhd.

110 EUR

VOLKSTEDT 'Gärtnerin' und 'Gärtner', 20. Jhd.
606

210 EUR

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, Pfeifferzeit.
607

150 EUR

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 12 Personen 'Gelbe Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.
608

500 EUR

HEREND/FEHER Kaffeeservice für 6-12 Personen, 20. Jhd.
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
MEISSEN Paar Mokkatassen und Untertassen 'Streublümchen', vor 1900.
610

240 EUR

KPM Speiseservice für 9-18 Personen 'Neuozier-Relief', 20. Jhd.
611

960 EUR

MEISSEN 2 Miniaturfiguren, "Schäfer" und "Mädchen als Gärtnerin", 1870-1923. 1. Wahl.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
MEISSEN kleine, verkleidete Amorette, 1860-1924, 1. Wahl.
613

340 EUR

MEISSEN kleine Amorette, 1870-1924, 1. Wahl.
614

340 EUR

KPM Berlin Figurengruppe "Westfälin mit Eselfuhrwerk", 1914-1917, 2. Wahl.
615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
MEISSEN Vase, 20. Jh., 1. Wahl.
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
HEREND Speiseservice für 8 Personen, 20. Jh., 1. Wahl.
617

960 EUR