Nr. 2431 | Auktion 03. März 2018

Samstag, 3. März 2018

139 Ergebnisse
Positions-Nr.: 150

Collier m. fac. Saphirtropfen ca. 2,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

umrahmt von Diam. im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 1,3 ct HFW / IF - VVSI (lt. Zertifikat 1975) in WG 14K. L: ca. 43 cm. Zertifikat anbei. Minim. Tragespuren, Saphir minim. best.

Positions-Nr.: 151

Collier m. fac. Smaragd ca. 1,5 ct

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 152

Damenring m. ovalem Saphir ca. 2,4 ct

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 153

Damenring m. Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 154

Brosche m. Diamanten

Ergebnis: 2.060 EUR

Positions-Nr.: 155

Brosche m. Saphiren u. zahlreichen Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Positions-Nr.: 156

GÜNTER KRAUSS Ring

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 157

Solitär Brillantring ca. 4,08 ct.,

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 158

Brosche, fein gearbeitete Abhängung

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 159

CARTIER Schleifenbrosche mit Edelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.200 EUR

Positions-Nr.: 160

CARTIER Paar Schleifenohrringe mit Edelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.400 EUR

Positions-Nr.: 161

Collier mit Brillanten ausgefasst,

Ergebnis: 2.800 EUR

insgesamt 138 Brillanten von zus. ca. 4 ct., WEIß (H) - LGW (I), VSI - SI, GG / WG 18K, Länge ca. 46 cm, Ende 20. Jh., sehr geschmeidig in sich bewegliche Glieder, nur minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 162

Tennisarmband mit ca. 4,3 ct. Brillanten,

Ergebnis: 5.000 EUR

insg. 56 Steine, WEIß (H) - LGW (I), VSI - SI, WG 18K, Länge ca. 19,3 cm, wenige Tragespuren.

Positions-Nr.: 163

Hochkarätiger Brillantring 2,73 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36.000 EUR

Positions-Nr.: 164

Cocktailring mit Smaragd und Diamanten,

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 165

PATEK PHILIPPE Manschettenknöpfe

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 167

Eleganter Damenring mit Smaragd + Diamanten,

Ergebnis: 1.070 EUR

Positions-Nr.: 169

CARTIER Schmuckuhr

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 172

Korallenkugelkette, cremefarbene Kugeln, lachsfarben meliert,

Ergebnis: 330 EUR