Nr. 2431 | Auktion 03. März 2018

Samstag, 3. März 2018

293 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3608

HERMÈS begehrte Porzellan-Serviceteile.

Ergebnis: 590 EUR

"TOUCANS". 8 Dessert/Vorspeisenschälchen. LIMOGES-Porzellan.

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 349x249 cm

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 56

Ohrclips (Paar) mit div. rundfac. Edelsteine

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3624

GIVENCHY extravagante Henkeltasche.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 608

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 12 Personen 'Gelbe Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 149

Strang aus 47 Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 500 EUR

(ca. 8,8 - 9 mm) in leichtem Cremeton, schöner Lüster. L: ca. 40,5 cm.

Positions-Nr.: 158

Brosche, fein gearbeitete Abhängung

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3619

TIFFANY hübsche Tahiti-Ohrstecker.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3618

GUERLAIN prächtige Parfum-Großfactice.

Ergebnis: 480 EUR

"SHALIMAR". SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 38 cm.

Positions-Nr.: 86

GÜNTER KRAUSS außergewöhnliche Dose

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2511

PARIS Paar Prunkkaraffen, Silber, 1. Hälfte 19. Jhd.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Schale "Kinderreigen", 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3622

MCM hochaktueller Wendshopper mit Pochette.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 103

Opulenter Damenring mit Türkisen und Diamanten,

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 2505

GIANNI VERSACE Schatulle 'Medusa', 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3634

LOUIS VUITTON lässige Umhängetasche.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3616

DIOR dekorative Parfum-Großfactice.

Ergebnis: 390 EUR

"DOLCE VITA". BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK. Höhe 27 cm.

Positions-Nr.: 170

Anhänger mit Amethyst und Perlen,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 1604

VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Stillleben",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN kleine, verkleidete Amorette, 1860-1924, 1. Wahl.

Ergebnis: 340 EUR

Tanzender Putto mit schwarzer Maske und Fächer in der rechten Hand, Rundsockel mit Baumstütze, blaue Unterglasurmalerei, Knaufschwertermarke auf unglasiertem Boden, Modellnr. 4, H 9 cm.

Positions-Nr.: 614

MEISSEN kleine Amorette, 1870-1924, 1. Wahl.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 172

Korallenkugelkette, cremefarbene Kugeln, lachsfarben meliert,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2509

CHRISTOFLE 2 Rundplatten 'Malmaison', versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 320 EUR

2 Rundplatten unterschiedlicher Größe, D. ca. 35-39,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 93

Kleiner Anhänger m. Kükenmotiv

Ergebnis: 300 EUR