4 ovale Glasschälchen mit vergoldeten Silbermonturen, dazu 4 vergoldete Silberlöffelchen, partiell abgerieben, im Originaletui von Juwelier Richard Müller (beschädigt).
Weißporzellan mit reliefierter Fahne und Goldrand sowie feiner polychromer Malerei von Blumen und Insekten, L. ca. 50,5cm, Goldrand mit leichten Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas mit Pulvereinschmelzungen in verschiedenen Grüntönen, bez. Daum France, D. ca. 30cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage, feine Streublümchenmalerei und applizierte Blüten, Tassen und Untertassen jeweils auf 6 Füßchen, leichte Beschädigungen, Altersspuren.