Bronze dunkel patiniert, Darstellung eines äsenden Rehes auf rechteckiger Plinthe stehend, bez. FvG und datiert 1921, auf hohem Steinsockel, H. mit Sockel ca. 25cm, Altersspuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, auf ovalem Sockel stehende Chinesin, auf ihrem linken Arm sitzt ein Papagei, Entwurf von Adolph Amberg, aus dem 'Hochzeitszug', H. ca. 27cm.
"TOUCANS". 8 Moccatassen/Untertassen.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Original- Etui u. Zertifikat anbei.
LALIQUE!! "L ´AIR DU TEMPS". SEHR SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 32 cm.
"TOUCANS". 8 Dessert/Vorspeisenschälchen. LIMOGES-Porzellan.
(ca. 8,8 - 9 mm) in leichtem Cremeton, schöner Lüster. L: ca. 40,5 cm.
"SHALIMAR". SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 38 cm.
"DOLCE VITA". BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK. Höhe 27 cm.
2 Rundplatten unterschiedlicher Größe, D. ca. 35-39,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit üppig goldstaffiertem, reliefiertem, vegetabilem und Muscheldekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 27cm, Alters- unde Gebrauchsspuren.
NP € 205,-. SEHR GUTER ERHALT!! Hochaktuelles Großformat. Kunsstoff schwarz. Gläser im Farbverlauf. Orig.-Rechng.u. Box vorh.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 156631. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! Lediglich einige Dots auf Zifferblatt fehlen. Lederband mit Stiftschließe (nicht original).