gefasst in RG 14K, verziert mit Halbperlen, Größe ca 4 x 6 cm (mit Öse), Kette RG 8K, Länge ca. 60 cm, handgefertigt, Historismus um 1880, sehr guter Zustand, Anstecknadel rückseitig entfernt.
"MITSOUKO". BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 32 cm.
"TOUCANS". Suppen-Ragoutterrine. LIMOGES-Porzellan.
Kristallglas, Schale D. 24cm, bez. Daum, Filzgleiter tlw. fehlend, Vase in runder abgeflachter Form, H. ca. 14,5, bez. Daum France, Alters- und Gebrauchsspuren.
"TOUCANS". Servierplatte/Fleischplatte. LIMOGES-Porzellan.
"TOUCANS". Zuckerdose, Milchkännchen. LIMOGES-Porzellan.