Nr. 2428 | Auktion 23. März 2018

Freitag, 23. März 2018

41 Ergebnisse
MEISSEN Prunkservice für 12 Personen 'X-Form', Pfeifferzeit, 1. Wahl.
600

2.300 EUR

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jhd.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
MEISSEN Schale mit Obstdekor, 2. Wahl, 20. Jhd.
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Blütenzweige', 2. Wahl, 20. Jhd.
603

950 EUR

MEISSEN Krinolinengruppe "Dame am Nähtisch mit Kavalier", 20. Jh., 1. Wahl.
604

1.320 EUR

MEISSEN "Die Kartenlegerin", 1870-1923, 1. Wahl.
605

600 EUR

Wohl LUDWIGSBURG Deckelterrine um 1770.
606

60 EUR

LUDWIGSBURG Mokka-Déjeuner 'Faszination Natur-Blumenwiese', limitiert auf 55 Stück, 20. Jhd.
607

400 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg. u.a. Teetassen und Teekanne, 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:
608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
KPM Speiseservice für 9-18 Personen 'Neuozier-Relief', 20. Jhd.
609

900 EUR

KPM Frühstücksservice 'Neuozier-Relief', 20. Jhd.
610

400 EUR

ROSENTHAL "SITZENDE"
611
ROSENTHAL "SITZENDE"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MEISSEN Gärtnerfigur "Kavalier mit Blumen", 1870-1923, 1. Wahl.
612

400 EUR

MEISSEN Gärtnerfigur "Dame mit Blumenkorb", 19. Jh., 1. Wahl.
613

420 EUR

HEREND umfangreiches Frühstücksservice, 20. Jh., 1. Wahl.
614

720 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 1. Wahl, 20. Jh.
615

700 EUR

MEISSEN Mokkaservice, 20. Jh., 1. Wahl.
616

420 EUR

MEISSEN Devisenkind "Coup sur coup", 20. Jh., 1. Wahl.
617

270 EUR

MEISSEN Devisenkind "Je les balance", 20. Jh., 1. Wahl.
618

270 EUR

MEISSEN 2 Schalen, 20. Jh., 1. Wahl.
619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh., 1. Wahl.
620

180 EUR

MEISSEN Figurengruppe "Tanzpaar mit Blumenkranz", 1924-1934.
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
622
KPM Berlin Empire-Tasse mit Cloisonné-Löffel, 1. H. 19. Jh., 1. Wahl.
623

150 EUR