Beizeichen P, 30 Dollars 999 Silber. Originalkapsel, prägefrisch
prägefrisch im Originaletui und mit Zertifikat.
rechteckige Medaille, 23,95 Gr. rau, .900 Gold, ca. 21,55 fein, vz.
Rv: Wappen unter Kurhut auf einem Mantel, ss./vz., Friedberg 1670.
Jg. 1909. Insgesamt ca. 30 g fein, ss
Gewicht 69,20 Gramm rau, .900 Legierung, ca. 62,28 Gramm fein, Spiegelglanz.
vz.-, Schrötlingsfehler avers.
vz. / f.st.
11,66g.
Slg. Bonhoff 1736.
berieben, z.T. Patina.
Klein/Raff 461. Selten, s
Walzenprägung, f. vz.
200 Jahre Reformation, ss.
J. 393, seltene Erhaltung PP!
Friedensburg & Seger 2335.
Georg Wilhelm (1665-1705), ss., Welter 1589.