postfrisch, alle signiert Zierer BPP, einige Marken geringe Zahnbräunung und ein Wert braunes Fleckchen im Gummi. Mi.-Wert 4.000 Euro.
10 Pf im postfrischen Viererblock und 1 postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. I), 20 Pf postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. II), 30 Pf postfrisches Einzelstück, (Mi.-Nr. III), "Gelber Hund" postfrisches Ein...
Auflage je 120 Stück in guter Qualität. Sehr selten angeboten. Ohne Randvermerke. Leichte Gebrauchspuren. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.200 Euro.
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Lindau (Bodensee) 3 Reutin, 6.8.40 11-12". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei. (Mi.-Wert 1...
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Tuttlingen 2 f, 22.3.49-14". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, Mängel sind nicht erkennbar. Winzig herstellungsbedingte...
Mi.-Nrn. 11-23 postfrisch.
Überdruckausgaben (Mi.-Nrn. 1-4, I, II, 5, 7, 8, 10, dazu Mi. 1 als Zwischenstegpaar) postfrisch.
Kaiseryacht-Ausgaben (Mi.-Nrn. 11-21, 22-29 und 30-39) postfrisch. Einige Werte signiert Bothe BPP.
Type I, 2 Werte postfrisch, 2 Werte ungebraucht, Marken fehlerfrei, Zähnung zwischen linkem Rand und Marke vorgefaltet und etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 64I, Miche...
feiner Druck, aus dem Bogenrand, mit Reihenzähler, die oberen beiden Werte ungebraucht, die unteren postfrisch, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 14dII RZ, relevanter Katalogwert: ca. ...
die letzten Marken des Deutschen Reiches auf adressiertem Brief. Da es sich sehr oft um rückdatierte Abstempelungen handeln soll, wird der Brief ohne Obligo angeboten. Brief leicht stockfleckig. Prüfb...
in Originalgröße, entsprechender Stempel Berlin W62 19.9.30, leichte bräunliche Verfärbungen. Michel Nummer Block 1, Michelwert: ca. 2.400 Euro
1/3 Gr im postfrischen Viererblock mit Unterrand mit Anlagepunkten, die rechten Marken mit fehlendem Zahnloch. Fotoattest Jäschke-Latelme "...farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt...in fehlerfreie...
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Ludwigshafen (Rhein) 3 b, 25.3.49". Lt. Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei". (Mi.-Wert 1.500 ...
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Mainz 2 21.7.49. - 10". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, Mängel sind nicht erkennbar". Minimale Falzspuren am Oberrand...
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Worms o, 25.2.49". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei". (Mi.-Wert 1.500 Euro).
Mi.-Nrn. 1-9 im postfrischen Viererblock. Eine Marke im Block der 1/2d auf 3 Pf. hat rückseitig ein kleines braunes Pünktchen, der Block 4d auf 40 Pf. ist oben minimal angetrennt.
Freimarkenserie Berühmte Deutsche, Mi. Nrn. 385/97, Dt. Nothilfe 1927, Mi. Nrn. 403/06, Reichspräsidenten Mi. Nrn. 410/22; 444/45; 484; 465/66, postfrische Erhaltung, überwiegend tadellos, Michelwert:...
Stempel Lorch 30.8.51, seltener FDC, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 1.800 Euro.
1/2 Gr orange, kleine Marke, ungebraucht mit echter Gummierung. Fotoattest Jäschke-Latelme. (Mi.-Wert 1500 Euro).
dabei z. Bsp. 145 4er Block, 152, 226/28 und viele weitere gute Sätze. 110x mit Attest. Eine Besichtigung wäre anzuraten. Katalogwert ca. 2.400 Euro.
Ausgaben Mi.-Nrn. 1-25 komplett postfrisch, teils Rand- bzw. Eckrandstücke, die Mi.-Nr. 25 zusätzlich im Eckrandviererblock.
komplett postfrisch (13 Werte), die 40Pf. loser Eckzahn, Höchstwert sign. Bothe BPP.
Michelnr. 309, 4er Block tadellos postfrisch, 4er Block gestempelt, leicht stockfleckig und FDC. Katalogwert: 2.900 Euro
in tadelloser postfrischer Qualität. Katalogwert 2.800 Euro
eng gezähnte (14) als postfrischer kompletter 4er Block. Sehr selten angeboten. Katalogwert 2.900 Euro.
Band und Netzaufdruck Kehrdrucke. Alle Marken sign. Schlegel. Katalogwert 2.800 Euro.
Michel Nummern 672 y als postfrischer 4er Block, 4er Block gestempelt sign. Schlegel und 672 y auf Brief als FDC. Bitte unbedingt besichtigen. Katalogwert ca 2.000 Euro.
Block 2, Type IV, postfrisch, Michelwert: 1.800 Euro
Brief frankiert mit Mi.-Nrn. 496-498 (Chicagofahrt), Aufgabe Friedrichshafen 14.10.33 (TSt), Bestätigungsstempel in Rot und rückseitig grüner Ank.-Stpl. von Friedrichshafen. Brief am Oberrand bei Öffn...
komplett Michel Nummer 529y - 539y. Der seltene Satz mit waagerechter Gummiriffelung. 529y ungebraucht. Kurzattest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Andere Marken sauber postfrisch sign. Schlegel....
Dabei einige Spezialitäten und gesuchte Sätze. Sehr hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
Mi. Nr. 128/34, 135/41, 144/50 und 151/57. Tadelloser Zustand. Katalogwert 2.400 Euro.
Automobilausstellung (Mi.-Nrn. 686-688) Satz komplett im Viererblock, Anlass-Sonderstempel vom Ersttag Berlin-Charlottenburg und 3 Kärtchen sowie Karte mit den Einzelwerten, Stempel wie vor. Nürburgri...
dazu Flugpostmarken Mi.-Nrn. 111-112, 210-218, 235-237 und 263-267, ebenfalls postfrisch. (Mi.-Wert ca. 1.500 Euro).
Michel Nummern 15 und 18 ungebraucht, die restlichen Werte postfrisch, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme BPP, Michel Nummern 15/27, relevanter Michelwert: ca. 1.280 Euro
schwarzblau, 2 Werte ungebraucht, 2 Werte postfrisch, Marken fehlerfrei, Altsignaturen, Zähnung links etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 82A, Michelwert: 1.320 Euro +
12A und B in postfrischem senkr. Paar. Übliche Büge, 12 B produktionsbedingter Gummifehler. Selten angeboten. Michelwert: 1.800 Euro
jeder Block ist postfrisch und gestempelt vorhanden. Weiterhin die Blockeinzelmarken postfrisch. 3 Blöcke mit winzigen Randmängeln. Bitte besichtigen. Michelwert: 2.100 Euro
in Originalgröße, pstfr. Erhaltung, tadellos, Michel Nummern: Block 1, Michelwert: 1.600 Euro
in Originalgröße, 2 x SST Königsberg 25.6.35, tadellose Qualität, Originalgrösse, mit Originalgummierung, Michel Nummern: Block 3, Michelwert: 1.100 Euro++, selten in dieser Qualität!
sensationelles Konvolut mit Viererblöcken, meist Eckrand, gestempelt, auf Brief, auch FDC, vorhanden ist auch die seltenere Michel Nummer 671y als pstfr. Viererblock. Michelwert. Ca. 2.000 Euro
in postfrischen Viererblöcken, bei den 20er, 25er, 40er, 50er und 80er Werten jeweils 1-2 Marken stockfleckig, Michel Nummern 385/97, Michelwert: 4.000 für tadellos postfrisch, bitte besichtigen!
sauberer Blanco FDC, München 9.10.49, Michel Nummer 116, Michelwert 1.400 Euro
18 Belege, dabei auch Danzig Vorläufer, Preussen Ganzsachenausschnitt als Freimarke verwendet. Erhalt verschieden, durch die Bank aber interessant!
auf zwei Sammlerbriefen, Stempel Berlin W 4.10.35, Michel Nummern 588/97, Michelwert 1.500 Euro
aktuelles Attest Jäschke-Lantelme (12.02.2018), tadellos, postfrisch, Michel Nr. 37a ND, Michelwert: 1.200 Euro.
Mi. Nr. 262 und 263 II /V gestempelt mit Druckdatum. Extrem selten. Befund Ney 16.6.98 Michelwert 900 Euro ++