St. Johann / Reichsapfel, ca. 3,41 g, Friedberg 982, ss
1 Steckbuch und diversen Tüten-Sammlung geht von 1960-ca. 2004. Sie ist weitestgehend komplett. Ein schönes Los für den Frankreichsammler.
Attest Ney. 297/98 als Blanco-FDC. Ein sehr seltener Beleg. Attest Hoffmann. Bräunliche Verfärbung am Oberrand des Briefes. Katalogwert ca. 3.200 Euro.
Qualität, Einige Blöcke kleine bräunliche Verfärbungen. 42 M - 45 M sign. Schlegel. Trotzdem ein sehr seltenes angebotenes Los. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.400 Euro.
mit dreizeiligem Aufdruck. Die Marken sind echt, mit Originalgummi. 2 Marken weisen Fingerabdrücke auf. Attest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Bitte beachten. Katalogwert bei postfrisch 4.000 Eu...
sogenannter Unterdrucksatz. Die meisten Marken sind sign. Arbeitergemeinschaft Saar. Jede Marke ist noch mit einem Eigentumsstempel versehen. Katalogwert 3.500 Euro.
Mi. Nrn. 56, 57, 60, 61, 62, 63, 65, 66, 67 und 68, alle postfrisch vom Oberrand und alle mit Signum "Bay.St.Min.d.Fin.". (Mi-Wert 2.240 Euro).
20 Werte, kpl. Satz (Mi.Nrn. 1-20), gestempelt "Berlin-Steglitz 1 v, 4.12.48. Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel:"Marken, Aufdrucke und stempel sind echt. Die Werte sind einwandfrei und in der für die...
die oberen Marken ungebraucht, die unteren postfrisch, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 18, relevanter Katalogwert: ca. 2.000 Euro
R-Brief, Stempel Lorch 14.12.49, einer der seltensten FDC der BRD, kaum einmal in dieser Qualität angeboten. Michel Nummern 117/20, Michelwert: 1.700 Euro
5 Pf. bis 10 Mark, auf Blancocouvert, Entwertung durch Stempel Homburg / Pfalz, 10. Jan. 20, Prüfattest Alfred Burger aus dem Jahre 1987, Michel Nummern 18/31, Michelwert: 1.900 Euro.
Aussöhnung Bismarcks mit dem Kaiser, Av: Brustbild in Zivil, Rv: "Zur Erinnerung an den 26.Januar 1894" zwischen Eichen-und Lorbeerzweig, vz, minimale Randkerben, fleckige Patina und Verfärbungen, Fin...
Av: St. Johannes, Rv: 4 Wappenschilde, ss., Friedberg 306, 3,23g Gold rau.
f. stgl.
4 x 30 Yuan 1980 Eis-Schnelläufer Lake Placid, 5 x 30 Yuan 1980 Reiter, 4 x 30 Yuan 1980 Fußballspieler, 4 x 20 Yuan 1980 Ringkämpfer. Diese in Erhaltung PP oder ex PP, teils Fingerabdrücke. Verkapsel...
Rv: Sitzende Madonna mit Wappenschild, Friedberg 233, f. ss-ss, 4,78g Gold rau.
ohne die großen Spitzen, oft vollständig, in überwiegend guter Qualität, ca. 2.800 Euro Michelwert.
postfrisch, alle signiert Zierer BPP, einige Marken geringe Zahnbräunung und ein Wert braunes Fleckchen im Gummi. Mi.-Wert 4.000 Euro.
10 Pf im postfrischen Viererblock und 1 postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. I), 20 Pf postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. II), 30 Pf postfrisches Einzelstück, (Mi.-Nr. III), "Gelber Hund" postfrisches Ein...
Auflage je 120 Stück in guter Qualität. Sehr selten angeboten. Ohne Randvermerke. Leichte Gebrauchspuren. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.200 Euro.
interessantem Inhalt, dabei US Dollar 1841, diverse Kronentaler, gehenkelter Tiroler RDR Taler unter Leopold I, usw., Kleinmünzen und Teilstücke, Erhaltungen sehr unterschiedlich!
Av: Christusbüste frontal, Rv: Büste des Michael VII. frontal, vz., S. 1868, 4,35g Gold rau.
Av: Christus thront frontal, Rv: Constantin steht frontal, ss., S.1847, 3,35g Gold rau.