Paar, Randziffern, Stempel Biberach 19.2.35, Michel Nummern 564, Michelwert: nicht relevant, da in dieser Form äusserst selten!
gestempelte Viererblöcke, Vollstempel, ordentliche Zähnung, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 640 Euro +
tadellos postfrischer Viererblock, Eckrand, 1 x Punkt auf Nasenflügel Michel Nummer 116 (3) und 116X
dabei 1942 Ausgabe AH, Markwerte gestempelt in weiter Zähnung (ohne unser Obligo für die Echtheit der Stempel), Feldpost, u.a. Kurland. Am besten ansehen!
ungebrauchtes, senkrechtes Paar, Faltung zwischen den Marken, Signaturen Brettl und Sellschopp Michel Nummer 9, Michelwert: 700 Euro
aus Ponape nach Nürnberg, Michel Nummern 1 bis 6, Michelwert: ca. 500 Euro
Originalgummierung, Viererblock, 1 Wert kleine gummifreie Stelle, Michel Nummer 23, Michelwert: mind. 720 Euro
braun, nach Frankreich, vorder- und rückseitige Transit- und Ankunftsstempel, Stockflecken, Michel Nummer 27a, Michelwert: 750 Euro
schwarzer Bordpoststempel, Flugbestätigungsstempel. Frankatur: Mi. - Nrn. 382 (2), 439 (Zahnfehler).
postfrisch, signiert Pickenpack und Rungas BPP.
ungebraucht vom Unterrand, signiert "Mikulski" am Unterrand (Probedruck?).
Kaiseryacht (Mi.-Nrn. 7-19) postfrisch komplett, die 1 Mark etwas tropischer Gummi, die 2 Mark Eckrandstück, dazu die 5 Pf. zusätzlich im Eckrandviererblock.
mit Mi.-Nrn. 34-42 von Tanger nach Wilmersdorf mit Ankunftsstempel.
kompletter Satz (Mi.-Nrn. 181-192), postfrisch.
diagonaler Aufdruck, senkrechte Zwischenstegpaare, 2 Marken ungebraucht, 2 Marken pstfr., Michel Nummer. 12 ZS, aktueller Befund Jäschke-Lantelme BPP, Michelwert: ca. 500 Euro
zwei dorative Sammlerbriefe, von Lorch nach München, Michel Nummern: 675/83, Michelwert: 500 Euro
postfr. Viererblöcke, Seitenrand, Michel Nr. 452 mit produktionsbedingtem Gummieinschluss, Michel Nummern: 450/53, Michelwert: 560 Euro +
Blockausgaben, IPOSTA pstfr., OSTROPA Gummierung entfernt, wie vorgeschrieben, Michel Nummern: 446/49, 576/79, Michelwert: 620 Euro
39, postfrisch aus dem rechten unteren Rand, Michel Nummer 139/40.
Viererblock aus der rechten Bogenecke, postfrisch, signiert, Gotw. Zenker BPP, Michel Nummer 97AIb, Michelwert: 480 Euro.
Viererblock aus dem linken Bogenrand, postfrisch, Michel Nummer 29, Michelwert: mind. 480 Euro.
mit Randziffer 4, im Bereich eines ehemaligen Falzes restauriert, tiefe Altsignatur Georg Bühler, Michel Nummer 18, Michelwert: 450 Euro
Germani zu 5, 10 und 40 Pf. mit Aufdruck, postfrisch, altes Händlerzeichen Krause und signiert Schuler BBP, Michel Nummer AI/AIII, Michelwert: 450 Euro. Selten!
roter Flugbestätigungsstempel, violetter Bordstempel vom 3.JUN.31, schwarzer brasilianischer Rautenstempel (Haberer 9/9a). Frankatur: Mi.- Nr. 382/Viererblock vom Unterrand.
roter Flugbestätigungsstempel, schwarzer Bordstempel vom 30.JAN.31 und (rückseitig) schwarzer brasilianischer Rautenstempel (Haberer DO 4/4b). Der Brief ist frankiert mit Mi.-Nrn. 382, 383 und 384.
Frankatur 2 x 4 Mark (Mi.-Nr. 424). Der Brief trägt den Sonderbestätigungsstempel und den amtlichen Leitstempel "Friedrichshafen (Bodensee) - Los Angeles", beide rot; rückseitig Ank.-Stempel von Los A...
Brief frankiert mit Mi.-Nrn. 472 (2) und 1 Mark Chicagofahrt, Bordpost (Stempel 1.11.33), vorderseitig roter Bestätigungsstempel und grüner Ank.-Stpl. von Friedrichshafen (2.11.33). Brief und Marken e...
Karte frankiert mit Mi.-Nrn. 455, 471 und 472. Vorderseitig beide Sonderbestätigungsstempel.
Frankatur 2 Mark (Mi.-Nr. 423) und Paar der 4 Mark (Mi.-Nr. 424), alle Marken mit geringen Zahnfehlern. Der Brief trägt den Sonderbestätigungsstempel und den amtlichen Leitstempel "Friedrichshafen (B...
Bordpost vom 28.10.32, mit Marken Mi.-Nrn. 467-473 frankiert, ziegelroter Bestätigungsstempel und rückseitig Ank.-Stpl. von Rio de Janeiro (Sieger 195).
auf Faltbrief, die 1 S. mit oxidierter Farbe, rückseitige Altsignaturen von Georg Bühler, Michel Nummern 8A, 9A, Michelwert: 590 Euro
pstfr., Michel Nummern 217/26, Michelwert: 480 Euro
als FDL, ohne 259 b, leichte Gebrauchsspuren. Katalogwert ca. 500 Euro.
20 Pfg. Bauten, auf Brief, dazu 1948 Berlin Hilfe, Notopfer. Nicht ganz tadellos, jedoch in dieser Form selten.
postfrisches Randstück, Michel Nummer 961z, Michelwert: 240 Euro+
Mi.-Nrn. 1, 2, 3, 4 A + 4 B, auf Blanko-Feldpostkarte mit Abstempelung von Libau (29.4.45). Auf der Karte rückseitig für alle Marken Signatur "VAN LOO BPP". Mi.-Nr. 3 + 4 mit Aufdruckfehlern.
100 J. Königreich Württemberg, postfrische Eckrandstücke, Michel Nummern: 107/111 P U, Michelwert 300 Euro +
postfr. Viererblöcke, ein Wert der Michel Nr. 583 rückseitig bräunliche Verfärbung, Michel Nummern: 580/83, Michelwert: 520 Euro
Michel Nr.184/88P, U, Michelwert 300 Euro, Oberrand, postfrisch
Dienstmarken Hirsch, Michel Nr. 144/49 U, Michelwert 300 Euro, linker Rand, postfrisch, Altbesitzzeichen im Randbereich.
postfrische Ausgabe in Type II, die hohen Werte sign. Helbig, Michel Nummer 76/91II, Michelwert: 320 Euro
Marke voll- bis breitrandig, von Moringen nach Soltau, geprägt, Zierbriefe sind relativ selten, Michel Nummer 9.
tadellos postfrischer Viererblock, postfrisch, 1 Marke Stockpünktchen, Michel Nummer 116 Br u 27.9.1949, Michelwert: 415 Euro
kompletter Viererblocksatz, teils vom Rand bzw. Eckrand, dazu die Mi.-Nrn. 799U, 800U und 801U (diese signiert "E.PESCHL"). Die ungezähnten Marken haben teils minimale Fleckpünktchen.
5 Cent (Mi.-Nr. 12 Type IV - verstümmeltes "W"), postfrisch aus der linken oberen Bogenecke.
postfrisch komplett.
ungebrauchter Viererblock, Originalgummi, drei Werte Falzrest, 1 Wert postfrisch, Randziffern 1 und 2, 1 x Altsignatur Köhler, Michel Nummer 19a, Michelwert: ca. 220 Euro
25 Pf dunkelpreussischblau, rechter Rand, Originalgummierung, Falzrest im Rand, Marke postfrisch mit leicht (wohl herstellungsbedingt) verlaufenem Gummi, Michel Nummer: FI, Michelwert für tadellos pos...
Ausgabe 3 Pf. bis 1 M., pstfr., ungezähnt, Michel Nummern: 208-10 + 12 + 13 PU ungezähnt , Michelwert: 350 Euro
postfrischer VIERERBLOCK, Oberrand, leicht erhöht sign. Schlegel BPP, zwei Werte stockfleck, Michel Nr. 937Y. SELTEN!
Typ II mit Aufdruckserifen, ungebraucht (Originalgummi mit Falzrest), aktueller Befund Jäschke-Lantelme BPP, Michel Nummer 23II, Michelwert: 260 Euro
pstfr. und gestempelt, Block 1 gestempelt mit Bugansatz oben links, Michel Nummer: Block 1 +2, Michelwert: 270 Euro
rückseitig frankiert mit Heftchenblatt 59B und Zusammendruck W27.2 (beide am Unterrand herstellungsbedingte Zahnunregelmäßigkeiten).
hoch frankierter Einschreibebrief, Paar der 20 + 10 Pf Marke doppelt gezähnt
5 Cent (Mi.-Nr. 12 I) mit Gefälligkeitsabstempelung (Feldpost) auf P 51 (Italienische Post im Ausland) geklebt, abgelöst und mit Falz wieder befestigt. Karte etwas fleckig. Karte signiert "Ebel" und "...
3 Pf. dunkelockerbraun (Mi.-Nr. 1 I) postfrisch, signiert Bothe BPP.
die 25 Pf. und 30 Pf. jeweils postfrisch im Viererblock vom Unter- bzw. Seitenrand (bei einem 25er-Wert 1/2 Zahn).
postfrische Viererblöcke, Bogenrandstücke, teils leichte bräunliche Verfärbungen, Michel Nummern: 351/54, Michelwert: 640 Euro
überfrankiert, Michel Nummer 17, Michelwert: 170 Euro+, sehr dekorativ!
ungebrauchter Viererblock, Originalgummi, zwei Werte Falzrest, 2 Werte postfrisch, kleine Anhaftung im Rand, Randziffern 1 und 2, Altsignatur Alcuri, Michel Nummer 15b, Michelwert: ca. 200 Euro
25 pf. mit steilem Aufdruck, Brfst., rückseitige Prüfzeichen, u.a. Bothe BPP, Michel Nummer V5Ia (unter Kiautschou Kolonien!), Michelwert: 100 Euro
Originalgummierung mit zwei kleinen, rückseitigen Anhaftungen, wohl nachgezähnt, dennoch seltenes und farbfrisches Exemplar, Michel Nummer 1, Michelwert (Falzbewertung): 320 Euro
Einschreibebrief, Auflieferung Frankfurt/M., frankiert mit Mi.-Nrn. 606 und 607 (beide Marken übliche Zahnbräunung) und 621 (Ausschnitt aus Block 4). Vorderseitig Sonderbestätigungsstempel.
Einschreibebrief, Auflieferung Frankfurt/M., frankiert mit Mi.-Nrn. 606 (2) und 607 (alle 3 Marken übliche Zahnbräunung). Vorderseitig roter Flugpostbestätigungsstempel. Sieger 406. C.
Brief von Frankfurt/M. nach Berlin, frankiert mit Block 7 und 100 Pf (Mi.-Nr. 537) ab Frankfurt mit rotem Sonderbestätigungsstempel und rotem Ausfallstempel. Brief und Blockrand minimale Gebrauchsspur...
kompletter Viererblocksatz mit Stempel "Metz".
kompletter Viererblocksatz mit Stempel "Strassburg".
kompletter postfrischer Satz mit Aufdruck "Specimen" (Mi.-Nrn. 1 SP - 8 SP).
2 Viererblöcke (verschiedene Farbtöne), lt. Fotobefunden Jäschke-Latelme untere Werte postfrisch, obere Werte ungebraucht sowie Bleistiftsignaturen.
kompletter Viererblocksatz vom Unterrand, Stempel "Lublin".
aus der Bogenecke, mit Reihenzähler und Jahreszahl, die oberen beiden Werte postfrisch, die unteren ungebraucht, leichte Mängel im Seitenrand, aktueller Kurzbefund Jäschke-Lantelme. Michel Nummer 14a ...
Michel Nr. 634y / 42y. Komplett in postfrischen Viererblöcken. Dabei Nr. 640y mit Seitenrand. Michelwert: 320 Euro +
Originalgummierung,entfalzt, Randstück, Michel Nummer 19, Michelwert: 170 Euro +